• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

О видах с разрывом

Автор KarapuzZ, 21.09.09, 11:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KarapuzZ

Создаю чертеж из модели - один вид (например вид спереди). На нем делаю вид с разрывом - все замечательно, деталь влазит в нужный формат.  Теперь делаю проекционный вид (сбоку), но он проецируется в полную длину. Вопрос! Как сделать чтобы графика на обоих видах соответствовала?

НиколаЫч

Тоже сделать вид с разрывом, или изменить масштаб вида (смотря чо нужно)

KarapuzZ

На проекционном виде я конечно же могу сделать так же вид с разрывом, но отображаемая картинка на главном виде будет не согласована с проекционным. Т. е. например есть полоса длиной 1000 мм. Делаем разрыв, и она на графике укорачивается до определенной величины. Если проделать такую же операцию на проекционном виде, то он тоже укоротится, но на другую величину, так как линии разрыва устанавливаются произвольно. Таким образом на главном виде полоса визуально будет одной длины, а на проекционном другой. А хочется, чтобы были одной.

НиколаЫч

Так установите линии разрыва на обоих видах одинаково ::)Или я чего-то недопонимаю?:o

KarapuzZ

Я могу установить их только на глазок, примерно одинаково. Или я не умею ТОЧНО одинаково.

sulyco

А вы их копируйте и вставляйте, копируйте и вставляйте...  :)

Дим


KarapuzZ


CrazyBear

Создайте в проекционном виде "левый" слой.
В нём проведите по две вспомогательных (вертикальных/горизонтальных) на каждый разрыв.
Вернитесь в предыдущий вид. Стройте разрыв, привязывая линии разрыва к вспомогательным ("точка на кривой").
Вернитесь в проекционный вид. Стройте разрыв, привязывая линии разрыва к вспомогательным ("точка на кривой").
Погасите "левый" слой.

YNA

Хорошо когда один разрыв. А если будет ситуация как в приложенном файле? Это ж сколько построений придётся сделать!

KarapuzZ

Вот, вот. Метод с копированием вида, предложенный по ссылке выше облегчает ситуацию. Именно подобное я и искал, без лишних построений.

CrazyBear

Как знаете... В предложенном методе существует жёсткая проекционная связь. А разрывов можно построить сколько душе угодно, за одну операцию. Компас 10.2

НиколаЫч

Цитата: KarapuzZ от 21.09.09, 13:49:53
Вот, вот. Метод с копированием вида, предложенный по ссылке выше облегчает ситуацию. Именно подобное я и искал, без лишних построений.
Век живи век учись! :um:Спасибо, мне тож помогло :o: