• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема согнуть листовое тело

Автор wsgf, 20.09.09, 15:37:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wsgf

Ситуация такая, нужно нарисовать в 3Д пластину из листа согнутую под углом 120 градусов с пазом посередине, паз длинный, распологается и до, и после, и на радиусе сгиба.
Если этот паз расположить на радиусе сгиба и под (или над) ним, то все нормально, а если везде то проблема.
Т.е. сделал листовое тело, согнул как надо, разогнул, вырезал паз, а оно обратно уже не сгибается. В чем я не прав?

Дим

Цитата: wsgf от 20.09.09, 15:37:39
В чем я не прав?
Сложно сказать не имея модели.
Могу предложить - изменить последовательность построения.
Например построить уже "согнутый" эскиз (как на виде спереди) - создать листовое тело - разогнуть - вырезать паз и снова согнуть.

PS

#2
А в чем проблема?

wsgf

Чтобы было понятней выкладываю чертежик. Не совсем в масштабе, но не в этом суть. Выполнен в
компасе 10.
Сделал листовое тело, согнул, разогнул, вырезал паз, а дальше не сгибается снова. Пишет ошибку.
Чем неправильная данная последовательность действий?

PS

В предыдущем ответе добавил Вашу модель
Вырезать нужно командой Вырезать в листовом теле

wsgf

Спасибо. Моя ошибка была в том что вырез паза я делал операцией "вырезать выдавливанием", а надо было операцией "отверстие в  листовом теле". :o: