Сортировка файлов по методу Total Commander в Vista

Автор NCA, 19.09.09, 23:00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

Суть вопроса в следующем: в разделе "а знаете ли вы что" упоминался такой подход к сортировке файлов компаса при помощи тотал командера при котором создавался пользовательский набор колонок в котором добавлялась колонка содержащая информацию о обозначении файла и наименовании файла, сама инфа для колонки бралась непосредственно из штампа плоских чертежей и соотв полей 3мерных дет и сборок тоесть это давало возможности по упорядовачиванию файлов проекта без непосредственного переименования файлов деталей, и следовательно сохранения единожды созданных ссылок м/у чертежами и моделями.... а теперь вопрос: что в висте сделать нада чтоб в тотале опять мона было выствать такую пользовательскую колонку. Искал искал все возможные колонки перепробовал а ни одна не отображает ни наименования ни обозначения. Может кто имеет опыт решения данного трабла? эээм и ещё хотелось бы просветиться по поводу данных колонок в грядущих виндусах както 2008 кажется или 7 есть ли там, а если нет то как можно сделать чтобы появилось....?

Namenlos Ein

В стандартном «Проводнике» можно включить дополнительные колонки Наименование, Обозначение, Автор, Комментарий и Версия.

NCA

спс за совет но стандартный проводник какт онеактуален для меня в частности ... можно ли и менно в тотале...?

Namenlos Ein

Скачиваете с ghisler.com content plugin под названием ShellDetails.wdx и устанавливаете его. В Total Commander правой кнопкой мыши вызываете контекстное меню из которого выбираете пункт Configure custom columns. Создаёте свой набор, называете его скажем Kompas, создаёте описание новой колонки (Add column), нажимаете на кнопку + справа, в появившемся меню из shelldetails выбираете, например, Обозначение. Ширину и выравнивание можно настраивать, а можно оставить как есть. Повторить для остальных нужных параметров.

Должен сказать, что TC у меня с таким набором колонок довольно сильно «тормозит» при считывании информации из файлов.

NCA

24.09.09, 20:44:18 #4 Последнее редактирование: 24.09.09, 20:55:39 от NCA
сегодня попытался на работе настроить отображение привычным методом в тотале файлов компаса под вин хп тока в 11 версии компаса .... колонок нет ничего не отображается что случилось неужели в 11 компасе эту фишку отломили?
По поводу шелл дитэил: стоит вроде на этом тотале этот плагин под вистой но толку ноль ... хотя есть вероятность того что это просто висту жутко глючит но всёже про плагин вышенаписанное сообщение проверено автором или автор своими глазами хотябы видел отображение файлов в тотале именно под вистой или нет? заранее спс за ответ :)
просто както неимоверно удручает потеря такой фичи не представляю как без неё работать дальше, вообще не представляю, у меня вся технология производства чертежей с моделями на этом посторена а тут на тебе и отрезали...
По поводу что у вас тотал сильно тормозит при считывании.... каково ваше железо у меня нарпимер пень ещё 4 3,2 ггц жифорс 6600 ещё на агп и оперы всего 2 гига.... если у вас меньше то омжет быть проблема конечно и с железом ,но мне както кажется что на самом деле проблема в том что в реестре виндус не отключена такая штючка для нтфс как
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
"NtfsDisableLastAccessUpdate"=dword:00000001
ээээм в общем это отключение обновления информации о последнем доступе к файлу .... реально тормозит систему если в открываемой папке очень много файлов...

Namenlos Ein

Sempron LE-1100, 1ГБ ОЗУ, Windows XP SP2, «Компас-11 SP1», Total Commander 7.50, ShellDetails 1.20.

«Висту» до сих пор в глаза не видел, даже не знал, что на ней кто-то работает (последнее — шутка!).

http://lefteous.totalcmd.net/tc/docs/shelldetails/readme.htm
ЦитироватьShell extensions are currently not supported on Windows Vista and Windows 7.
ShellDetails пока не поддерживается в «Висте» и «Семёрке». Хотя, насколько я понял, в «Висте SP1» он всё-таки работает: http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=185140

В файле ShellDetails.ini, строки, отвечающие за «компасные» колонки, у меня выглядят так:

[{2409BE80-37E9-11D0-B1C2-00600893AD51}0]
Caption=Наименование
UseDefault=1
State=97
[{2409BE80-37E9-11D1-B1C2-00600893AD51}0]
Caption=Обозначение
UseDefault=1
State=97
[{F29F85E0-4FF9-1068-AB91-08002B27B3D9}4]
Caption=Автор
UseDefault=1
State=97
[{F29F85E0-4FF9-1068-AB91-08002B27B3D9}6]
Caption=Комментарий
UseDefault=1
State=97
[{2409BE80-37E9-11D4-B1C2-00600893AD51}0]
Caption=Версия
UseDefault=1
State=97


NCA

спс попробую, в висте есть дополнительные колонки в проводнике но компасовских обозначений в них нету.... ну это так к слову... и компасовских с 10 версии с 11 нарно тоже самое..

Михаил812

26.02.16, 00:45:14 #7 Последнее редактирование: 26.02.16, 05:58:04 от Starik
Спам. Многократное дублирование спама в различных темах форума. Автору пожизненный бан.

NCA

вопрос решён, всем спасибо за помощь.