Работа в Компас3D с помощью 3D манипулятора SpacePilot Pro

Автор kost!k, 19.09.09, 08:33:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kost!k

Пробую работать манипулятором SpacePilot Pro в Комасе. С моделированием небольших деталей вопросов нет, но когда нужно обрабатывать большую сборку перемещение по экрану(вверх, вниз, влево, вправо)  крайне замедляется. Может нужно установить какой-нибудь драйвер специальный? Подскажите, пожалуйста.

Dmitriy

500 баксов. Интересно, а с манипулятором удобнее? Оправдывает стоимость?
Просто я за эти деньги видеокарту заменил бы. Да и привыкать наверно долго нужно.

kost!k

800 баксов, но это не так важно. По информации  изготовителя производительность повышается примерно на 30%. За три дня использования я не успел ощутить прирост скорости  моделирования, скорее наоборот, но ко всему нужно привыкнуть это естественно. Пробовал этот гаджет с SolidWorks, там глюков нет работает отлично.

Dmitriy

Цитата: kost!k от 19.09.09, 15:32:22
800 баксов, но это не так важно. По информации  изготовителя производительность повышается примерно на 30%.
Ключевое "по информации производителя".
Не знаю, 3D моделирование занимает (у меня) не более 20...25% времени. Так что даже при заявленном приросте эффект незначителен. Лучше профессиональную видеокарту взять, чтобы крупные сборки не тормозили.
Но как говорится, у каждого свои потребности и возможности.

kost!k

Видеокарта у меня на работе Quadro FX1700, для конструкторской деятельности вполне достаточно. Даже если эти манипуляторы повысят производительность 2-3%, все равно окупятся со временем. Меня же сейчас интересует правильная настройка и качественная работа с КОМПАС-3D

CrazyBear

А Вы 3DxWare пробовали настраивать?
3D-манипулятор - продукт весьма специфичный, сторонних драйверов нет. По крайней мере, мне не попадались. Как я понял, у 3DConnexion движок един для всей линейки продуктов.
Сам пользуюсь SpaceNavigator'ом (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7555.msg80123.html#msg80123)
Сборка, которая сейчас в работе, разрослась уже до ~2700 компонентов (в т.ч. море библиотечных), и конца пока не видать. Ничего, резво крутит. Ничуть не медленнее, чем стандартными Компасовскими средствами.
P.S. Машина: Core2Duo E8500 (3.16 ГГц), 4Гб RAM, GeForce 8500 GT (512Мб, драйвер 185.85), WinXPSP3.

kost!k

22.09.09, 07:28:10 #6 Последнее редактирование: 22.09.09, 07:45:28 от kost!k
Ну крутит и у меня резво. а вот перемещение сборки по экрану( вверх, вниз, влево, вправо) и отдельной детали происходит с разными скоростями. Нет увеличения скорости в зависимости от масштаба отображения. Если работаешь с небольшими сборками не более 3000х3000 то незаметно, а вот если большая сборка то опачки. Скорость перемещения по экрану(Вверх, вниз, влево, вправо) при разных масштабах отображения(вблизи и вдалеке) должна быть одинакова, иначе работать неудобно