• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как установить связи в контуре эскиза, чтоб можно было выдавить в V8?

Автор ansedes, 16.09.09, 13:00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ansedes

Сильно не пинайте, поиск юзал!
Набросал в "фрагменте" контур детали, скопировал в деталь, хочу выдавить, пишет :"Все контура должны быть замкнуты"
Я знаю что он хочет: чтоб в месте стыковки всех линий были голубенькие точки, раньше вручную отодвину вершинку линии, назад опять подведу и точка появлялась. Но щас уж больно много руками придется работать, а у меня там еще и дуги...
В общем как все это дело автоматизировать?
Сборка в контур не помогла.
программа Компас V8
прикрепляю рисунок и файл детали.

С уважением Сергей.

Yurok

Используйте библиотеку "Проверка замкнутости". Находится в "Прикладной библиотеке" компаса, в разделе прочие. В местах где "что-то не так" ставит точки. На вашем эскизе такие места есть.

ansedes

Хмм...
что-то у меня нет такой библиотеки...
Есть только вот это.

Yurok

я не помню точно была ли она v8, просто у меня сейчас v9. Ну если нету то тогда применяем дедовский метод :) Собираем контур, вырезаем его за характерную точку. Удаляем внимательно исходные линии (нужно посмотреть очень внимательно чтобы не осталось мелких кусочков линий) и вставляем в то же место уже собранный контур.

sulyco

Чтобы не удалять линии после сбора контура перед сей операцией Выделите Все и измените стиль на тонкую для всех. Даже внесенные из вне "хвосты" перестанут мешать. И собирайте себе контура, причем это операция должна идти в основной линии

ansedes

Большое спасибо вам за разъяснения, :o:
в особенности  Yurok за указание нестыковки в контуре, как только подправил, все заработало. :)