Как поменять сплющивание длинного текста в строке на перенос?

Автор Zombi, 15.09.09, 09:44:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Может быть где-то есть такакя настройка а я пропустил или незнаю?
Просто если наименование достаточно длинное, то сплющивается оно вплоть до нечитаемости, и кстати далеко не все принтеры способны совладать даже с небольшим сплющиванием.

Эдуард

  Попробуйте использовать для переноса строки набор символов @/

Zombi

Да поправить одну или две строки несложно, но мне надо чтобы это было общее для всех строк свойство, чтобы если текст не помещается в одной строке, то он автоматически переносился бы на другую.  :o:

Namenlos Ein

Придётся изменять стиль основной надписи спецификации.

Сервис —> Библиотеки стилей —> Типы основных надписей...

Далее выбираете библиотеку, ищите нужный стиль спецификации (или создаёте новый), переходите в режим редактирования, выбираете таблицу спецификации, нажимаете «Редактировать», и в группе переключателей, предназначенная для настройки формата ячеек таблиц, выбираете «Формат ячейки» снимаете галочку Однострочный текст и в разделе Отслеживание размера по горизонтали указываете Форматирование строк. В разделе Отслеживание размера по вертикалиПеренос нижней границы. Всё сохраняете, что бы не было мучительно больно за потраченное время. Если создавали новый стиль — назначаете его для новых спецификаций.

+ Благодарностей: 1

Sinus

Интересно, можно ли так же настроить ячейку для материала в штампе чертежа. Например, надпись: "Проволока 0,80-ТС-12Х18Н10Т ГОСТ 18143-72" в одну строку совсем не хорошо смотрится.

Эдуард

Цитата: Sinus от 16.09.09, 10:18:27
Интересно, можно ли так же настроить ячейку для материала в штампе чертежа. Например, надпись: "Проволока 0,80-ТС-12Х18Н10Т ГОСТ 18143-72" в одну строку совсем не хорошо смотрится.
Думаю, что можно, если для этой ячейки удастся назначить расширенный стиль текста и поставить галочки для 2-х или 3-х строк.
   Сам я этого пока ещё не делал. Это только идея. :o:

Zombi