• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несоответствие всплывающего меню

Автор Noxim, 14.09.09, 19:16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Noxim

Есть чертеж или фрагмент и 3D-модель. причем 3D-модель в виде открытого (редактируемого) эскиза. Изображено одно и то же. В данном случаем окружность (рис. 1 и рис. 2). При нажатии на окружности курсора, всплывает менюшка. но почему-то разная. К чертежу притензий нету (разве что она мешает при выделении нескольких объектов - об этом я говорил в другой теме). А вот в 3D-модели не хватает таких же пунктов. Получается что я в эскизе не могу вырезать и скопировать, а перенести, повернуть и масштабировать объект я не могу. Почему?

SolDea

Цитата: Noxim от 14.09.09, 19:16:49
Получается что я в эскизе не могу вырезать и скопировать, а перенести, повернуть и масштабировать объект я не могу. Почему?

Эти функции есть в инструментальной панели слева. Для ее вызова нужно нажать кнопку переключения Редактирование (Молоточек) , после чего появится панель с командами повернуть, масштабировать и т.п. Если вопрос заключался: "Почему этих команд нет на всплывающей панели? ", то здесь смогу ответить субъективно, мне эти команды при создании эскиза для 3D-модели не нужны. Дело в том что принцип постороения эскиза строится на параметризации, т.е. все линии, дуги, окружности связаны друг с другом размерами и  ограничениями, которые накладываются специальными командами Параллельность, Касание, Выравнивание точек и т.п.  :)

Noxim

Цитата: SolDea от 15.09.09, 08:10:53
Цитата: Noxim от 14.09.09, 19:16:49
Получается что я в эскизе не могу вырезать и скопировать, а перенести, повернуть и масштабировать объект я не могу. Почему?

Эти функции есть в инструментальной панели слева. Для ее вызова нужно нажать кнопку переключения Редактирование (Молоточек) , после чего появится панель с командами повернуть, масштабировать и т.п. Если вопрос заключался: "Почему этих команд нет на всплывающей панели? ", то здесь смогу ответить субъективно, мне эти команды при создании эскиза для 3D-модели не нужны. Дело в том что принцип постороения эскиза строится на параметризации, т.е. все линии, дуги, окружности связаны друг с другом размерами и  ограничениями, которые накладываются специальными командами Параллельность, Касание, Выравнивание точек и т.п.  :)

Причем тут параметризация??? Может вам и нужны они слева, а кому-то очень даже нужны, просто молчат. Зачем тогда эту панель в 3D придумали, если все параметризовано??? Либо нужно делать как надо - либо не делать вообще. И не надо строить из себя умного и говорить где есть эти команды (это я про молоточек слева).

SolDea

Критика полезна, если она обоснована.  Предлагайте доработку всплывающей панели в разделе Пожелания и предложения пользователей...

PS: Грубить и хамить в ответ не обязательно, если Вас не устроил ответ  :%:

Noxim

Цитата: SolDea от 16.09.09, 07:28:16
Критика полезна, если она обоснована.  Предлагайте доработку всплывающей панели в разделе Пожелания и предложения пользователей...

PS: Грубить и хамить в ответ не обязательно, если Вас не устроил ответ  :%:

P.S. Насчет грубить и хамить, ты уж не серчай. А вот насчет тему в раздел пожеланий и предложений, так я ее туда и поместил, а ее администратор сюда отпёр.

Администратор

Уважаемый Noxim!

Вы систематически нарушаете правила размещения пожеланий и предложений.

В частности, в настоящей теме (в исходном сообщении) отсутствует какое бы то ни было пожелание или предложение. А присутствует только вопрос.

Уведомляю Вас о том, что все следующие Ваши темы, не содержащие внятно сформулированного и обоснованного предложения (а также иными способами нарушающие Правила Форума) будут «отпёрты» прямиком в Корзину без дополнительных уведомлений и невзирая на наличие в них ответов.

Это же относится и к сообщениям об ошибках, которые можно оставлять в Форуме, но нельзя в конференции Пожелания и предложения.

Кроме того, убедительно прошу Вас более корректно реагировать на сообщения других Участников, пусть даже и возражающих Вам. Фразы из серии «не надо строить из себя умного» говорят об отсутствии аргументов по сути вопроса.

Спасибо за понимание!

Noxim

Цитата: Администратор от 16.09.09, 21:17:38
Уважаемый Noxim!

Вы систематически нарушаете правила размещения пожеланий и предложений.

В частности, в настоящей теме (в исходном сообщении) отсутствует какое бы то ни было пожелание или предложение. А присутствует только вопрос.

Уведомляю Вас о том, что все следующие Ваши темы, не содержащие внятно сформулированного и обоснованного предложения (а также иными способами нарушающие Правила Форума) будут «отпёрты» прямиком в Корзину без дополнительных уведомлений и невзирая на наличие в них ответов.
Это же относится и к сообщениям об ошибках, которые можно оставлять в Форуме, но нельзя в конференции Пожелания и предложения.

Кроме того, убедительно прошу Вас более корректно реагировать на сообщения других Участников, пусть даже и возражающих Вам. Фразы из серии «не надо строить из себя умного» говорят об отсутствии аргументов по сути вопроса.

Спасибо за понимание!

Уважаемый Администратор, впредь постараюсь сдерживать себя, согласен, что был грубоват, но Ваше заявление по поводу присутствия вопроса тоже не правильно.!!! По-моему я написал о пожелании, что хочу видеть всплывающее меню при редактировании эскиза таким же, какое оно выглядит при работе в чертеже или фрагменте, несмотря на то, что 3D работает через параметризацию.
А я думал, все разделы и включая "Пожелания и предложения" - это и есть форум.
Тем более мне кажется я нормально формулирую суть поставленных задач.
P.S. Может удалите минусовую репутацию, я ведь особо плохого ничего не сделал, а даже за последний месяц тем в "Пожелания и предложения" добавил порядочно. Не заслуженно минусы получил. ПЛИЗ.

Администратор

Цитата: Noxim от 16.09.09, 22:04:07
Ваше заявление по поводу присутствия вопроса тоже не правильно.!!! По-моему я написал о пожелании, что хочу видеть всплывающее меню при редактировании эскиза таким же, какое оно выглядит при работе в чертеже или фрагменте, несмотря на то, что 3D работает через параметризацию.

Да, Вам казалось, что Вы пишете о пожелании. Но если Вы прочтёте своё сообщение взглядом «со стороны», то убедитесь, что в нём констатирован некий факт и задан вопрос «почему?». Вопрос — это не пожелание.

Цитата: Noxim от 16.09.09, 22:04:07
А я думал, все разделы и включая "Пожелания и предложения" - это и есть форум.
Тем более мне кажется я нормально формулирую суть поставленных задач.

Да, все разделы — это и есть Форум. Просто в каждом разделе должны быть соответсвующие его названию и задачам сообщения. Подробнее о причинах строгого отношения к пожеланиям и предложениям можно почитать здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3759.0.html

Вам кажется, что Вы нормально формулируете суть, но это не всегда так. Поверьте, с невнятными предложениями очень трудно, а иногда и невозможно работать.

ЦитироватьP.S. Может удалите минусовую репутацию, я ведь особо плохого ничего не сделал, а даже за последний месяц тем в "Пожелания и предложения" добавил порядочно. Не заслуженно минусы получил. ПЛИЗ.

Лично я принципиально не ставлю никому ни минусов, ни плюсов (именно как администратор Форума и сотрудник АСКОНа — считаю, что моё мнение не должно влиять на репутацию Участников). Так что минусы Вам поставили другие Участники. Не знаю точно, за что, но можно предположить, что за недружелюбную реакцию на возражения или за предложения, которые не всем кажутся уместными и полезными. Ваше мнение про незаслуженные минусы, увы, субъективно. Добавление большого числа предложений — вовсе не безусловная заслуга :(  Постарайтесь относиться к своим предложеняим более тщательно и критично. Не спешите бомбардировать ими конференцию Пожелания и предложения. Вначале постарайтесь, например, в другой, подходящей по тематике конференции, обсудить своё мнение с другими Участниками - возможно, окажется, что Вы что-то неправильно понимаете или не предусмотрели. Больше всего старайтесь понять тех, что с Вами не согласен - именно они часто открывают нам глаза на то, о чём мы даже представленяи не имели...