• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исчезло отображение эскиза в проводнике Windows

Автор riwen, 09.09.09, 20:34:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

riwen

09.09.09, 20:34:04 Последнее редактирование: 09.09.09, 20:45:50 от riwen
    Доброго всем времени суток.
Проблемма в следующем - до установки SP1 для Компас 11 при просмотре проводником Windows папки с чертежами или моделями  в левом нижнем углу окна отображался эскиз выделенного файла (см. рис01). Это было очень удобно при просмотре или поиске какого-либо файла. После устаноки обновления эскиз перестал отображаться.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой? Как победить?

Senior lecturer

Отображаются эскизы только для тех файлов, которые выполнены в текущей версии (с учётом СП) КОМПАСа. Для отображения откройте файл и пересохраните его в формат 11.1 просто нажав Сохранить и для этого файла всё будет восстановлено.

YNA

Зайдите в панель управления: "Установка и удаление программ" и выберете для компаса пункт восстановить. Все иконки появятся вновь.
По поводу предыдущих версий - показываются все, кроме LT (по крайней мере у меня так).
Ну вот не звучало голословно ещё добовляю снимк экрана явно древнего файла, явно другой версии.

Senior lecturer

А параметры файла классные - создан в 2008 году, а изменён в 2007  :-))).

YNA


Минька

2 YNA
Спасибо за совет! Пол года мучался отсутствие эскизов, пользуюсь TotalComander -очень удобно для поиска, видно сразу всю папку.

riwen

Цитата: Senior lecturer от 09.09.09, 22:21:21
Отображаются эскизы только для тех файлов, которые выполнены в текущей версии (с учётом СП) КОМПАСа. Для отображения откройте файл и пересохраните его в формат 11.1 просто нажав Сохранить и для этого файла всё будет восстановлено.
Цитата: YNA от 10.09.09, 06:56:49
Зайдите в панель управления: "Установка и удаление программ" и выберете для компаса пункт восстановить. Все иконки появятся вновь.
По поводу предыдущих версий - показываются все, кроме LT (по крайней мере у меня так).
Ну вот не звучало голословно ещё добовляю снимк экрана явно древнего файла, явно другой версии.
Не помогло... Есть еще какие-нибудь варианты?

YNA

А остальные файлы отображаются? Если нет, то проверьте, не отлкючено ли отображение эскизов в свойствах папки.

riwen

Цитата: YNA от 11.09.09, 16:29:52
А остальные файлы отображаются? Если нет, то проверьте, не отлкючено ли отображение эскизов в свойствах папки.
У меня такой настройки нет (см рис01). Остальные файлы, например рисунки, отображаются.

Namenlos Ein

Не думаю, что это может чему-то повредить, но на всякий случай сохраните соответствующий ключ реестра в reg-файл.

Создайте текстовый файл, например cdw.txt, скопируйте туда нижеследующую абракадабру и переименуйте файл в cdw.reg. Из-под учётной записи с правами изменения реестра операционной системы «двойным щелчком левой клавиши манипулятора типа "мышь"» запустите процесс внесения этих самых изменений в реестр.

У меня в Windows XP SP2 в Explorer'е при наличии «Компаса-11.1» (установка 11-й версии из дистрибутива, уж включающего в себя первый пакет исправлений) в поле Details отображаются намётки (которые thumbnails) файлов «Компаса» начиная с версии 6.1 (возможно и 6.0, но таких у себя не нашел).

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw]
@="KOMPAS.CDW"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw\KOMPAS.CDW]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw\KOMPAS.CDW\ShellNew]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw\ShellEx]

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw\ShellEx\{00021500-0000-0000-C000-000000000046}]
@="{240629A2-EDE1-4FE8-B8BB-D4974A9B9600}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.cdw\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{240629A2-EDE1-4FE8-B8BB-D4974A9B9600}"



Кстати, если в «Проводнике» включить отображение эскизов, то они отображаются или нет?

YNA

Не ставили ли какие либо дополнительные программы, например вьвер или LT-версию после установки V11? Если ставили и в них нет особой нужды, то попробуйте удалить их и затем выполните восстановление программы из панели управления. (см. рис.)

kexx

riwen, у меня стоит windows 7, эскизы тоже не отображались, сделал ИСПРАВИТЬ, как тут пишет YNA, непомогло, потом из панели управления сделал ВОССТАНОВИТЬ, и теперь все эскизы отоброжаюцо  :um:

riwen

Не понял - что значит ВОССТАНОВИТЬ из панели управления? Напишите пожалуйста подробнее.

AkulaBig

Проблема известная, на других форумах ее уже решили. Все просто - ставим Kompas Viewer 11 SP1. http://download.ascon.ru/public/Viewer_V11/with_SP1/Viewer_V11_SP1.7z
После этого эскизы вновь показываются. Кстати, выше писали про Total Commander. В нем вообще удобно с эскизами работать. Я устанавливаю в настройках ТС размеры эскизов поблоьше и можно просмотреть сразу все чертежи и модели, находящиеся в папке.

riwen

Большое человеческое спасибо!!! После устаноки Kompas Viewer 11 SP1 эскизы стали отображаться. Конечно, это немного "корявый" выход, чувствую, что это можно было решить правкой реестра, но на поиски сил не хватило...