• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическое создание объектов специи: косяк...

Автор NCA, 07.09.09, 20:50:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

Интересное явление наблюдается при автоматическом создании спецификации.... бывает такое что нажимаешь создать автоматически объекты спецификации всех уровней они создаются компас думает, а потом когда начинаешь рихтовать специи обнаруживается что не все детали обзавелись объектами специи... более того не все не в том смысле что у детальки 1 есть а у деточки 2 нет (хотя и такое проскакивает) а вот например первых деталек 2 у ожной есть а у второй нет точнее у первого вхождения есть а у второго вхождения этой детали нет ... отображается это в специи там напротив детали в столбце кол стоит 1 а не 2 .. .начинешь редактировать, смотреть подключенные документы вроде всё есть и в дереве 2 детали висят и вроде из специи ни одно из вхождений не исключено....отредактировать невозможно практически компас упирается как может начиная с того что сначала не хочет удалять объект специи и заканчивая тем что потом нивкакую не хочет подключать его и сохранять связь с подключаемым документом ... как с этим бороться и что ето такое ....наблюдается сие в версиях кажется тока в 10 сп 0 -2 п оповоду остальных или не помню или не знаю пока .... эээмогу приложить сборку в которой данное наблюдается...ээээ точнее не могу в архиве 2 метра весит ...
картинка сборки в этой теме http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15442.0.html

SanSanych

Цитата: NCA от 07.09.09, 20:50:02
что ето такое .... эээмогу приложить сборку в которой данное наблюдается...ээээ точнее не могу в архиве 2 метра весит ...
Так положи ее сюда http://ifolder.ru/ или еще куда... тогда и узнаешь, что Ето и почему...

KillJoy

Такая же проблема наблюдается и при поштучном создании объектов спецификации. Почему - неизвестно, но точно могу сказать, что такая беда с копиями была и в 9й версии. Бороться можно исправлением количества либо в спецификации определенной детали (если получается исправить количество множителем), либо созданием необходимого количества копий объекта спецификации в сборке (Главное меню > Редактор > Копировать объект). Еще один вариант - создать объекты спецификации в деталях до сборки, но в этом случае будут проблемы при удалении и переименовании деталей.

NCA

всю сборку н ебуду прикладывать ограничусь тока 1 узлом в котором тоже проявился этот косяк деталь под номером 00 004 эээ чуть не забыл компас 10 сп 2

NCA

эээ а также можно удалить объект специи из проблемной детали и тупо в основной сборке повторить содержимое ячейки потом просто увязав на чертеже её с позицией проблемной детали а сама проблемная  деталь за плохое поведения будет лишена права принимать участие в тусовке деталюшек родним своим объектом специи в место неё придёт этот бутафорский клон из того же раздела с той же массой и тем же номером и названием :) но всё равно это проблемы не отменяет ... что жаль я просто думал что можт уже както поправили это дело а то вроде как болячка то не новая...

Andy

Цитата: NCA от 09.09.09, 18:24:22
всю сборку н ебуду прикладывать ограничусь тока 1 узлом в котором тоже проявился этот косяк деталь под номером 00 004 эээ чуть не забыл компас 10 сп 2
Все просто: У этой вашей детали отключен параметр "Создавать обьект спецификации"  88))

Дим

Это не всегда факт, не раз сталкивался с тем что что и при вкл. "Создавать обьект спецификации" повторяющиеся детали не суммировались. В ТП попросили прислать такую сборку, но я к сожалению в таких сборках ОС удалил. А перед отпуском в основном подчищал "хвосты", а сборки в каких пытался создать ОС автоматом все ОС отражались ок :shu:,
Если есть у кого подобные косяки  - отправьте эти сборки в ТП, пусть разберутся.

NCA

плин както я этот момент упустил .. .но оно всё равно не играет важной роли (факт упущения) ибо мммм а я завтра ещё притащу сборку там какраз он в чистом виде этот косячина представлен там смысл в том что кронштейн из симметричного профиля (2 швеллера) и этот профиль массивом сделан ... и в общем тотшвеллер что массив - он не отображается хотя объект специи в нём присутствует ... хотя на галочку создавать нет не проверял нада будет глянуть ...