Сохранение Чертежа Компаса 11 в формате КОМПАС-Чертежи 5.11 R03

Автор ultra97, 30.08.09, 22:16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ultra97

Добрый день. У меня возникла проблема с сохранением чертежа, выполненного в Компасе v.11, в формате КОМПАС-Чертежи 5.11 R03. Я открываю сохраненный в 11-ой версии файл и указываю формат КОМПАС-Чертежи 5.11 R03. После этого всплывает предупреждение о том, что файл с таким именем уже существует (речь о файле в формате 11-ой версии), я выбираю вариант «Заменить», но вместо замены появляется сообщение «Документ открыт в одном из окон. Запись не выполняется». Если указать имя чертежа, отличное от чертежа 11-ой версии, все сохраняется корректно. Другими словами, я не могу изменить формат имеющегося чертежа, а должен создать еще один чертеж под другим именем. Это сделано специально и я хочу невозможного или я что-то не так делаю? Спасибо.

MIstr

Цитата: ultra97 от 30.08.09, 22:16:38
... не могу изменить формат имеющегося чертежа, а должен создать еще один чертеж под другим именем. Это сделано специально ...?

Логика АСКОН правильна, ясна и понятна исходя из горького опыта.
Оригинал ДОЛЖЕН храниться в том формате, в котором был создан.
Копия в другой версии должна иметь другое имя (обычно к оригинальному имени файла приписываю 511). Доказательства: каким то образом однажды коллега умудрялась всё таки заменить оригинал то ли из 7 то ли из 9 в 5.11, а потом рыдала горькими слезами, т.к. в  5.11 все таблицы били разрушены, а оригинал затёрт в т.ч. bat.


MIstr

Корректно?
А линии из  Другой стиль – Из библиотек – Graphic.lsc или  SPDS.lsc, например «ограждение» (тип линии №2)?  Все они из другого стиля сохраненные в 5.11 потом корректно открываются не превращаясь в основные линии?  Из 10sp2 в 5.11 полная засада, правим вручную, хотя есть идея поэкспериментировать с  dwg.

ultra97

Mistr, cпасибо за ответ, буду сохранять под другим именем. Насчет корректно - я имел ввиду сам факт сохранения, в вопросы отображения линий я не вникал, хотя здесь конечно же есть свои подводные камни.

VIO

Цитата: ultra97 от 31.08.09, 18:23:14
Mistr, cпасибо за ответ, буду сохранять под другим именем. Насчет корректно - я имел ввиду сам факт сохранения, в вопросы отображения линий я не вникал, хотя здесь конечно же есть свои подводные камни.
И это не самое сложное с чем придеться столкнуться. ;)

lesnik136

Как настроить сохранение документов так, чтобы он всегда сохранял в 5 версии???