• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с сохранение в Лоцман 9.0

Автор ben, 25.08.09, 14:09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Проблема такая, есть лоцман на предприятии, девятой версии. После того как взяли в работу, изменили, сохранили проект, заново открыли документ, а он без изменений. Все бы ни чего, если бы партии не были бы забракованы из-за не соответствия. Хочу услышать рекомендации пользователей по этому вопросу.

Особенно хотелось бы выслушать разработчиков, платишь деньги, а потом еще платишь за брак.

kepter

Хотите услышать разработчиков - обращайтесь в СТП.

YorikER

"После того как взяли в работу, изменили, сохранили проект, заново открыли документ, а он без изменений."
Взяли в работу, сохранили... а что затем? вернули или закрыли без изменений? Желательно почаще возвращать проект в базу данных и брать его в работу заново... Любой сбой в сети и временные файлы где-то теряются... Я настоял на том, чтобы конструкторы раз в день возвращали наработанное на сервер и брали в работу заново (лучше два раза в день: перед обедом и в конце работы)...

art-kvant

У нас Л8.5, такая же проблема.
Работаешь,работаешь, возвращаешь в БД с сохранением (к примеру работал до обеда,вернул с сохранением), после обеда берешь эту же сборку в работу, а она такая как была с утра, до изменения. :(
как же проверить что вернулось и сохранилось. :?:


ben

А давайтека поднимем эту темку, может у кго уже появились такие проблемы.

kkrukov

У нас на предприятии возникают переодически такие же ситуации

ben

поднимаю тему, может в "пожелания и предложения" ее отправить?

tur

Цитата: ben от 25.08.09, 14:09:49
Проблема такая, есть лоцман на предприятии, девятой версии. После того как взяли в работу, изменили, сохранили проект, заново открыли документ, а он без изменений. Все бы ни чего, если бы партии не были бы забракованы из-за не соответствия. Хочу услышать рекомендации пользователей по этому вопросу.


Подергайте админов базы за интересные места, они конечно вряд ли признаются, но вероятность есть.

А вообще могло место закончится, а админы не уследили, у нас так бывает.

Дед Мороз

ну, народ, Вы даёте !!!

разберитесь, наконец, как работают
"рабочая папка"
и
"папка для хранения"

Другое дело, есть аж 3 (три) варианта взятия объекта на изменение согласно докам:

А - заблокировать как объект, связанный с головным изменяемым объектом активного окна
Б - заблокировать как объект, который может быть отдельным головным изменяемым объектом
В - заблокировать как объект, который может быть головным изменяемым объектом наряду с другими изменяемыми объектами

путаница возможна, когда один и тот же объект несколько раз взят в работу

при сбое сети файлы не теряются

ben

Дед Мороз, дай совет. А фраза типа "разберитесь, наконец, как работают" ни чего не говорит вообще.

Цитата: Дед Мороз от 16.08.11, 17:52:01
путаница возможна, когда один и тот же объект несколько раз взят в работу

В работу проект берется один раз, никакие еще элементы не берутся в работу.

Обычно как сбой получается, Вечером все сделал созранил файлы, сохрани/вернул проект, утром пришел опять взял проек в работу, открываешь чертеж/модель, изменения, внесеные вчера, пропали.

Так происходит не всегда далеко не всегда, но такое есть, еще раз повторюсь, из за этого была изготовлена бракованая партия не раз.

Дед Мороз

17.08.11, 09:25:32 #10 Последнее редактирование: 17.08.11, 10:06:39 от Дед Мороз
ни чего не говорит что это ни чего не говорит ...

слишком требовательная позиция. сначала дайте понять, что хотя бы читали доку

как папки работают у всемогущего ALL я интересовался весной
без понимания как они должны работать можно долго "лепить что-то своё"
это один из центральных вопросов настройки системы

может, Вам покажется странно, но непосредственный ответ на Ваш тезис о браке таков
кого Вы слушали ?

не возможность ли ожидания ответа на такой вопрос повышает Ваш тон ?

доступ к папкам организуют админы, правильно tur сказал
с другой стороны, как может документация без проверки попасть в производство

Дмитрий22

ben, не обижайтесь на Деда Мороза. У него такое настроение, просто еще не Новый Год. Он во всех постах так отвечает. Мне кажется у Вас проблема не с Лоцманом, а Компасом. У нас появилась такая проблема, когда установили Компас v12. Вроде сохраняешь, а он не сохраняет. Много тогда нервов мы попортили и себе и Аскону. Пришел сервис пак 1 и проблема исчезла.

ben

Цитата: Дмитрий22 от 17.08.11, 11:44:40
ben, не обижайтесь на Деда Мороза. У него такое настроение, просто еще не Новый Год. Он во всех постах так отвечает. Мне кажется у Вас проблема не с Лоцманом, а Компасом. У нас появилась такая проблема, когда установили Компас v12. Вроде сохраняешь, а он не сохраняет. Много тогда нервов мы попортили и себе и Аскону. Пришел сервис пак 1 и проблема исчезла.
Игнор, смысл обижаться, нам простым смертным, да и вообще его сообщения троллингом попахивают. У нас стоял Компас 10 sp2, сейчас 11 sp1, ни чего не помнелось.

Дмитрий22

Были еще проблемы с сохранением файлов полученных из *.dwg. У Вас Компасовские файлы не на основе .dwg созданы?

Дед Мороз

17.08.11, 14:34:26 #14 Последнее редактирование: 17.08.11, 15:09:35 от Дед Мороз
Цитата: ben от 17.08.11, 12:23:34
Игнор, смысл обижаться, нам простым смертным, да и вообще его сообщения троллингом попахивают.
когда конструктор решает задачи админа
это то же как если админ решал бы задачи конструктора
100% бесперспективно, ибо ненадлежащая сторона

без безусловного признания работы инженера по автоматизации другими инженерами ничего не получится
если рабочая папка конструктора ненадлежаще настроена - это полностью характеризует Ваше предприятие

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19729.0.html

так что не следует делать игнор своему админу/инженеру на предприятии
все хорошие админы одинаковы

ben

Цитата: Дмитрий22 от 17.08.11, 12:53:07
Были еще проблемы с сохранением файлов полученных из *.dwg. У Вас Компасовские файлы не на основе .dwg созданы?
нее, с dwg вообще ни как не связаны практически

Дмитрий22

Цитата: ben от 25.08.09, 14:09:49
Проблема такая, есть лоцман на предприятии, девятой версии. После того как взяли в работу, изменили, сохранили проект, заново открыли документ, а он без изменений. Все бы ни чего, если бы партии не были бы забракованы из-за не соответствия. Хочу услышать рекомендации пользователей по этому вопросу.

Особенно хотелось бы выслушать разработчиков, платишь деньги, а потом еще платишь за брак.
Больше не знаю чем помочь(.Если ошибки приводят к браку то нужно обращаться к разработчику, т.е. к Аскону. Аскон "приучает" своих пользователей платить за установку и настройку Лоцмана (на самом деле это элементарное доведение программы до рабочего состояния). Мы столкнулись с этим и платить отказались. Мы уверены, что платить нужно только за лицензии программ и за всякие наши хотелки, но не за ошибки в программе. Сейчас так и работаем с ошибками. Если у Вас брак серьезный, то может дешевле будет заплатить? Судя по Вашей проблеме, ее не так просто отследить, раз она появляется у Вас через раз.

Дед Мороз

17.08.11, 16:39:48 #17 Последнее редактирование: 17.08.11, 17:03:18 от Дед Мороз
я, как и Вы, пытаюсь найти решение для этого случая

только Вы хотите что бы кто-то Вам решил забесплатно
а я - что бы Вы сами нашли решение - бюджетно и достойно

что вам не понятно в организации работы рабочей папки конструктора ?

у себя я разобрался и у меня всё работает
на примере другого завода я знаю, что такое бывает... да, знаю что вы имеете в виду

перестаньте диктовать условия работы админам предприятия
дайте им возможность делать своё дело без неуместных возражений и неверных указаний