• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание шаблона

Автор pianyi, 19.08.09, 19:39:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pianyi

Подскажите пожалуйста,
давно мучает вопрос вот в библитеках есть стандартные детали например винт, который когда его вставляешь в сборку имеет характерные плоскости и оси которые можно "автоматом" сопрягать в неободимое место....
так вот вопрос  _ как можно сделать такое самому... если я не знаю языков программирования....
а то таких деталей в сбрках сотни и не всегда они могут массивами образовывать то что нужно.... а вставлять руками сопряжения это мука :(
Заранее благодарен за помощь, если не в тему то ткните ссылкой куда надо

Дим


pianyi

to Дим
спасибо конечно , но проблемы это не решило...
ну допустим я знаю языки программирования.......  а как же все таки это делается... ведь скока этих библиотек с СИ и все нормально работает как надо... я готов потратить даже день на роды одной такой нестандартной детали ибо потом будет благо и мне и всему отделу.... кто то же их делает..... неужели так сложно взять и добавить хоть даже в болты то что не похоже на болт и вставлять его удобно....
но вариант с редактированием болта или шайбы до приобретения облика табуретки конечно не заманчиво....

pianyi

раз никто не говорит как это сделать.... значит кто может доведите это до тех кто делает новинки в последующих версиях КОМПАСа (а то где то тут на форуме читал пораньше что они сюда и не смотрят у них и без таких как я хватает пользователей которые "жалуются и просят" в службу техподдержки) следующее что было бы неплохо сделать возможным добавление своих деталек в которых допустим есть необходимая ось и плоскости для сопряжений и названы они как то по особому как нужно.... открыть например болт стандартный там же в детали ничего сверехтественного ... любой нарисует. вот .... и пользователю нужно например только показать где эта деталь лежит и поставить гденить галки мол сначала например сооосность потом совпадение (или как то так) делать при вставке ....
И все проблема решена.... а то таких стандартных нестандартных деталей по гостам и не гостам столько что никогда они все в библеотеках от аскона не появятся, а пользоваться ими необходимо.... дать возможность пользователям самим добавлять их самим и всё
на мой вгляд сделать это необходимо....
P.S. если норм ответа на поставленный вопрос нет, то тогда можно эту тему после того как её прочитает ток кто должен удалить и так хлама на форуме хватает :)

Resfeder

А menedger шаблонов Вас не устроит?

Cehhby

посмотрите корпоративный справочник СИ 3.0 или выше (вроде sp вышел?) там есть "изделия предприятия"... это отчасти то что вам надо...