• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

нумерация снизу вверх

Автор Reachy, 19.08.09, 13:53:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reachy

Есть такой вопросик: В программе предусмотрена спецификация с нумерацией снизу вверх - это по ЕСКД или так просто если нужно?
(Ни в одном ЕСКД такого не нашёл. А может плохо искал?) Подскажите пожалуйста!

Администратор

Цитата: Reachy от 19.08.09, 13:53:09
Есть такой вопросик: В программе предусмотрена спецификация с нумерацией снизу вверх - это по ЕСКД или так просто если нужно?

На некоторых предприятиях СТП предписывает заполнять спецификацию на листе сборочного чертежа снизу вверх. Изначально (лет 30-40 назад) это правило было введено, чтобы облегчить выпуск бумажных документов: добавлять строчки вверху таблицы (растить её вверх от основной надписи) было удобнее, чем точно рассчитывать требуемую высоту таблицы. Сейчас уже никто не помнит причину ввода такого СТП. Но от АСКОНа пользователи вытребовали, чтобы КОМПАС такую сортировку поддерживал.