• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отключите пожалуйста ввод символов при каждом сообщении

Автор da, 18.08.09, 19:26:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

da

Отключите пожалуйста "визуальную проверку" при отправке каждого сообщения. Это очень затрудняет работу с форумом. Достаточно оставить такую проверку только при регистрации пользователя. Форуму это никак не повредит.

Спасибо

lect

Капча есть только у тех, кто написал менее 5 сообщений

da

И эти пять сообщений из-за капчи дались мне (и наверное не только мне) с большим трудом! Спасибо, что только пять  :)

Senior lecturer

Цитата: da от 18.08.09, 22:40:34
И эти пять сообщений из-за капчи дались мне (и наверное не только мне) с большим трудом! Спасибо, что только пять  :)
Зато исчез всякий хлам в виде рекламы

da

реклама часто состоит из единственного сообщения, поэтому не знаю, насколько эффективна эта мера, а вот новым пользователям - неудобство. Впрочем, воля Ваша.

deGrade

Абсолютно согласен с da. Те, кто действительно возжелает разместить здесь "...всякий хлам в виде рекламы...", это и так сделают. Кроме того, по-моему, не настолько сей форум и популярен, чтобы здесь отбоя от спамеров не было. И, наконец, переключение раскладки. Сообщения пишутся на кириллице, а визуальная проверка - латиницей. Сие не есть по-людски, как мне видится.

Ведун

Цитата: deGrade от 18.11.09, 21:28:51
Абсолютно согласен с da. Те, кто действительно возжелает разместить здесь "...всякий хлам в виде рекламы...", это и так сделают. Кроме того, по-моему, не настолько сей форум и популярен, чтобы здесь отбоя от спамеров не было. И, наконец, переключение раскладки. Сообщения пишутся на кириллице, а визуальная проверка - латиницей. Сие не есть по-людски, как мне видится.

Вы посмотрите, здесь, почитайте. В том-то и дело, что "хлам" исчез, как Вы планируете его разместить не пройдя визуальную проверку? А написав всего 5 сообщений не будет ее больше.
А вот на счет популярности, Вы зря так говорите, этот форум тоже популярен в своем кругу, и у тех кто пользуется этим форумом, читать спамерские сообщения интереса нет.

deGrade

Цитата: Ведун от 18.11.09, 21:38:32Вы посмотрите, здесь, почитайте. В том-то и дело, что "хлам" исчез, как Вы планируете его разместить не пройдя визуальную проверку?
Смотрю и читаю периодически (около года, наверное). А он действительно был? Такого качества и количества, как на ресурсах с посещаемостью в несколько сот/тысяч человек в день?
Цитата: Ведун от 18.11.09, 21:38:32А вот на счет популярности, Вы зря так говорите, этот форум тоже популярен в своем кругу, и у тех кто пользуется этим форумом, читать спамерские сообщения интереса нет.
Всё относительно (см. выше). Тот, в ком воспылает жажда в написании здесь спама, вполне осилит визуальную проверку и сделает то, что вознамерился. Да, а с финальной фразой цитаты, я абсолютно согласен. Тем не менее, с утверждением, что визуальная проверка является каким-либо хлам-барьером, в корне не согласен. Зато, неудобство написания первых пяти сообщений налицо. По-моему, я прав %)

Ведун

ЦитироватьЗато, неудобство написания первых пяти сообщений налицо. По-моему, я прав %)
Ну в какой-то мере да Вы правы!

Правда, сейчас у Вас уже 4 сообщения, еще одно и Вы забудете о проверке, а те кто пишут здесь редко, ну уж пройдут эту проверку, ради всеобщего блага  :) . Вы ведь когда файлы на файл-обменниках качаете не каждый раз VIP аккаунт покупаете?

Aleksei

Цитата: deGrade от 18.11.09, 22:10:54
Смотрю и читаю периодически (около года, наверное). А он действительно был? Такого качества и количества, как на ресурсах с посещаемостью в несколько сот/тысяч человек в день?
Представьте себе, был. Насчет количества и качества (качество спама - это вообще интересный термин) - конечно, его было меньше, чем на каких-нибудь "флудильнях", но это профессиональный форум, и требования по спаму должны быть более жесткие.
Неужто так сильно напрягает "песочница" из пяти сообщений? Ну не сто же их, в конце концов.

dzen

Цитата: da от 19.08.09, 09:55:58
реклама часто состоит из единственного сообщения, поэтому не знаю, насколько эффективна эта мера, а вот новым пользователям - неудобство. Впрочем, воля Ваша.
против людей эффективны исключительно форумы с пост-модерацией сообщений. а вот против ботов капча, на данный момент, единственно приемлимое средство. хотя иногда её настолько замазывают, что просто невозможно «прочитать» всех символов.