• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Связь модели с основной надписью чертежа

Автор Oleksandr, 15.07.04, 13:25:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleksandr

Панове, у меня такие вопросы:
1. Можно ли разорвать связь между  3D моделью и основной надписью чертежа, или же разорвать связь с одной из граф (например "МАССА") не прибегая при этом к редактированию стиля основной надписи (и вообще, можно ли это сделать редактированием стиля основной надписи)?
2. Можно ли сделать так, чтобы в графе "МАССА":
а) масса проставлялась с точностью до ...
б) в граммах
в) имела вид: М "плюс-минус" m
Просто сложилась ситуация: есть модель мелкой детали, массу которой нужно указать в соответствующей графе с точностью до десятых грамма, да еще и указать допускаемые отклонения.

Алексей

1. Можно ли разорвать связь между  3D моделью и основной надписью чертежа...
Зайди в Сервис >Параметры>Типы основных надписей
Отредактируй необходимую основную надпись:
- убери идентификатор ячейки "Масса изделия", поставь пользовательский с идентификатором 150(к примеру)
- запрос в ячейку убери вообще
!!!! НО ЭТО НА СОВСЕМ И ДЛЯ ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ!!!!!

Точность до сотых и отклонения - ручками

BRV

ЦитироватьПанове, у меня такие вопросы:
1. Можно ли разорвать связь между  3D моделью и основной надписью чертежа, или же разорвать связь с одной из граф (например "МАССА") не прибегая при этом к редактированию стиля основной надписи (и вообще, можно ли это сделать редактированием стиля основной надписи)?
2. Можно ли сделать так, чтобы в графе "МАССА":
а) масса проставлялась с точностью до ...
б) в граммах
в) имела вид: М "плюс-минус" m
Просто сложилась ситуация: есть модель мелкой детали, массу которой нужно указать в соответствующей графе с точностью до десятых грамма, да еще и указать допускаемые отклонения.

Лучше всего щелчок правой кнопки мыши на нужном чертеже - Параметры текущего чертежа - Основная надпись - Синхронизировать основную надпись.... Короче здесь найдете все ответы на ваши вопросы.

Oleksandr

Цитировать- Основная надпись -
Это для версии 6, какя понял, а у меня 5.11

Oleksandr

Цитировать... а у меня 5.11
Нашел что хотел и в 5.11 R03, кроме "плюс-минус".