Работа с топопланами

Автор alexxxts, 18.08.09, 13:20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexxxts

Существует ли в Компасе возможность заполнять область одинаковыми объектами? например, кружочками с равным интервалом для изображения леса, или условными обозначениями кустарников (болот).

kepter

Цитата: alexxxts от 18.08.09, 13:20:04
Существует ли в Компасе возможность заполнять область одинаковыми объектами? например, кружочками с равным интервалом для изображения леса, или условными обозначениями кустарников (болот).

Да. Создать соответствующий стиль штриховки.

alexxxts

Каким образом, скажите, пожалуйста, я могу создать стиль штриховки в виде кружочка?

kepter

Цитата: alexxxts от 18.08.09, 17:28:21
Каким образом, скажите, пожалуйста, я могу создать стиль штриховки в виде кружочка?
Посмотрите как устроен стиль штриховки песок, к примеру.
Тогда станет понятно. Конечно, кружочки создать сложно, но можно.
Если есть навыки в программировании, то можно создать библиотеку, которая будет отрисовывать соответствующие элементы.

Поварницын Дмитрий

Ещё вариант:
1. Создать нужную геометрию для размножения по области - объединить в макрообъект и воспользоваться командой Раскладка библиотеки СПДС-Обозначений (или КЖ). Для этой команды указать расстояние между объектами, угол (если надо) и включить опцию использовать контур - для определения области раскладки объектов.
2. Вставить КОМПАС-Объект из каталога Объекты Генплана и благоустройства территории. Воспользоваться командой Раскладка библиотеки СПДС-Обозначений (или КЖ). Для этой команды указать расстояние между объектами, угол (если надо) и включить опцию использовать контур - для определения области раскладки объектов.

Tazar

Даешь упрощенный редактор штриховок!  для быстрого создания штриховок, с возможностью рисовать кружочки и кривые и прочую геометрию.