• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибка чтения файла

Автор Джавид, 13.08.09, 11:13:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джавид

Создаю детали 3D, далее из них создаю сборку, сохраняю. При ткрытии появляется окно "Ошибка чтения файла", указан путь файла, как правило это одна из деталей сборки. Далее предлогает заменить или игнорировать, жму игнорировать, иногда помогает. Может быть я неправильно сохраняю файлы сборок? Подскажите, почему так получается. Спасибо.

Namenlos Ein

Такое сообщение появляется, если файл детали был перемещен/удалён. Если игнорировать пропажу, то эта деталь просто не появится в сборке. Если я правильно понял, в данном случае нужно указать новый путь к файлу детали.

Джавид

Все именно  так и было: сборка открывалась без какой-либо детали. Но самое главное, что файли я не перемещал, точнее из папки в паку, но все изменения происходили на диске D.

Namenlos Ein

«Не перемещал, точнее из папки в папку, но все изменения происходили на диске D» звучит, по-моему, противоречиво. «Компас» не отслеживает изменения названия файлов и путей к ним. В Диалоге информации о документе на вкладке Внешние ссылки можно посмотреть или записать в файл перечень всех внешних файлов сборки и сравнить с тем, что у вас на самом деле происходит на диске D:\.