• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

v11.1 Исчезающая панель инструментов

Автор Ole, 07.08.09, 22:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Привык на пользовательской панели инструментов размещать команды из Прикладной библиотеки - выделить размеры с ручным вводом, например, и некоторые другие (см.скрин).
В v10.2  с такой панелью не было проблем, в v11.1 панель после перезапуска программы не загружается.
Это глюк или нужно сделать к-нибудь настройки?




Только выложил сообщение, как глюк исчез сам. В том смысле, что панель больше не исчезает. Мистика какая-то.

engenius

А размер значков стандартный? или укрупненный. Часто замечал потерю значков при увеличенных иконках.

AkulaBig

Хм, я обязательно сохраняю настройки пользовательской панели в профиль. И после этого лучше корректно выйти из Компаса. Тогда настройки сохраняются. Иначе панель всегда исчезает. А у тебя вот она вдруг обратно появилась. Для меня загадка.

Ole

Цитировать...Я обязательно сохраняю настройки пользовательской панели в профиль. .. Тогда настройки сохраняются....

Теперь и я.
Спасибо за подсказку, постоянно пользуюсь Вашим советом.
Не смотрел, есть ли это в справке, если нет - ваше право выложить этот прием в "недокументированные" возможности Компаса, совет очень полезный, во всяком случае для v10.

AkulaBig

Тогда раскрою все свои секреты :) Еще я полностью сохраняю папку АСКОН из Documents and Settings/юзер и файл профиля юзера. А то профиль может может сам по себе от чего-то испортится, тогда это выручит. А еще я сохраняю файл Kompas.bmp. Почему-то иногда иконки могут слетать и тогда их легко восстановить с помощью этого файла. Вот вроде и все.

Ole

ЦитироватьЕще я полностью сохраняю папку АСКОН
... я тоже.
ЦитироватьА еще я сохраняю файл Kompas.bmp
... а  про этот файл я не знаю. Где он лежит?

AkulaBig

Действительно, сейчас это уже не актуально, так как в 11 его нет.

klimvv

ЦитироватьА еще я сохраняю файл Kompas.bmp. Почему-то иногда иконки могут слетать и тогда их легко восстановить с помощью этого файла

А это как? Я поначалу тоже думал что когда слетают иконки дело в этом файле. Однако потом понял что нужно сохранять файлы kompas.prj, kompas.dsk и kompas.cfg т.к. заметил что при слетевших иконках kompas.bmp никуда не девается

AkulaBig

Kompas.bmp никуда не девается, но разрушается его отображение. Кстати, проблема известная, вроде даже здесь на форуме обсуждалась. Гугль точно даст ответ.