Наименование и обозначение в объект спецификации

Автор Gnork, 05.08.09, 17:26:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

А Вы не пробовали код вставлять прямо в свойствах детали.
Нажимаешь пиктограмму и на чертеже автоматически появляется "Сборочный чертеж"
И нажмите в спецификации управление сборкой, дайте ссылку на этот чертеж сборки.
Тогда у Вас и основная надпись в СП будет автоматически заполняться.

pretzel

Цитата: Дим от 25.01.10, 14:10:56
Понятно, а файл спецификации вы создали? если вы смотрите только в объектах специф, то так и будет.
я писал:
Цитата: pretzel от 25.01.10, 00:24:03
Кстати, я делал в такой последовательности:
1. создал 3д сборку
2. создал из 3д сборки сборочный чертеж
3. создал спецификацию.

Так вот после создания сборочного чертежа и  вставки в него Кода и наименования в 3д сборке к наименованию добавилось "сборочный чертеж". Может это где то устанавливается в настройках Компаса? КОМПАС-3D V10 SP2
первоначально я делал первые два пункта, то есть без спецификации, потом добавил спецификацию. Проблемма имеется в обоих случаях: что со спецификацией, что без оной.

pretzel

Цитата: VIO от 25.01.10, 14:14:53
А Вы не пробовали код вставлять прямо в свойствах детали.
Нажимаешь пиктограмму и на чертеже автоматически появляется "Сборочный чертеж"
И нажмите в спецификации управление сборкой, дайте ссылку на этот чертеж сборки.
Тогда у Вас и основная надпись в СП будет автоматически заполняться.
VIO, при нажатии ЛКМ по по пиктограмме, к которой у Вас на рисунке стоит стрелка вообще ничего не происходит. А что касаетсЯ спецификации, то я уже писал, что проблема возникает еще до создания спецификации!
P.S.: Азбуку КОМПАС-3D V10 я прошел.

VIO

Цитата: pretzel от 26.01.10, 12:05:48
VIO, при нажатии ЛКМ по по пиктограмме, к которой у Вас на рисунке стоит стрелка вообще ничего не происходит. А что касаетсЯ спецификации, то я уже писал, что проблема возникает еще до создания спецификации!
P.S.: Азбуку КОМПАС-3D V10 я прошел.
А почему Вы решили, что что-то должно произойти.
Пиктограмдолжна быть нажата (вокруг неё мелкие точки должны появиться) и при создании проекционных видов в чертеже с этой сборки в штампе появится название Вашей сборки и подпись "Сборочный чертеж".
А на картинке что У Вас выше приложена спецификация не находится под управлением Вашего сборочного чертежа, поэтому в разделе документация видно и название и код документа.
В противном случае остался-бы только код. (в Вашем случае "Сборочный чертеж")

wakish

Уважаемый VIO по поводу этой кнопки с вами уже один раз пересекались, не помню тему....

Вот что гласит справка по поводу этой кнопки
ЦитироватьКоманда позволяет выбрать из внешнего Справочника обозначение, наименование и цвет детали. Справочник должен быть подключен к КОМПАС-3D.

Таким образом, я во первых не совсем понимаю почему у вас так получается, во вторых если у вас всетаки стоит сей внешний справочник это не означает что он есть у других пользователей.

Дим

Цитата: VIO от 26.01.10, 14:15:08
А на картинке что У Вас выше приложена спецификация не находится под управлением Вашего сборочного чертежа, поэтому в разделе документация видно и название и код документа.
В противном случае остался-бы только код. (в Вашем случае "Сборочный чертеж")

И я об этом же и писал! pretzel спецификацию то вы создали, а ФАЙЛ спецификации НЕТ!
Создайте файл и сохраните его, подключите к чертежу и все будет ок!

VIO

Цитата: wakish от 26.01.10, 14:30:33
Таким образом, я во первых не совсем понимаю почему у вас так получается, во вторых если у вас всетаки стоит сей внешний справочник это не означает что он есть у других пользователей.
Ничего дополнительно не подключал (стандартная установка), при нажатии кнопки ничего не появляется, (появляется только в штампе чертежапри нажатии ПКМ, а не ЛКМ).
При нажатой пиктограмме Код появляется в чертеже, при отжатой нет.
Цитата: wakish от 26.01.10, 14:30:33
Уважаемый VIO по поводу этой кнопки с вами уже один раз пересекались, не помню тему....
Вот из-за этого у нас и возник спор

Вот такая у меня умная программа (К9-2). :)  ;)

Poltava

Перечитал но так ничего и не понял  :o!: обьясните несведущим как решить нижеописанную задачю


При создании сборочного чертежа вставляю в штамп код наименования
При создании спецификации к этому чертежу и подкючении его к спецификатции он заполняет наименование точ в точ как в штампе чертежа т.е. включая надпись сборочный чертеж.
МОЖНО ЛИ от этого избавиться!!!
Извеняюсь за повтор. перед pretzel скрины проблемы можно найти его сообщении оно предпоследние на первой странице

VIO

Цитата: Poltava от 18.11.10, 10:41:07
Перечитал но так ничего и не понял  :o!: обьясните несведущим как решить нижеописанную задачю


При создании сборочного чертежа вставляю в штамп код наименования
При создании спецификации к этому чертежу и подкючении его к спецификатции он заполняет наименование точ в точ как в штампе чертежа т.е. включая надпись сборочный чертеж.
МОЖНО ЛИ от этого избавиться!!!
Извеняюсь за повтор.
Можно если нажать вот эту пиктограмму и подключить нужный чертёж.
После всталять тот-же чертеж в раздел Документация
Тогда ваша задача будет решена, заодно и штамп заполнится. :)
Так сказать два в одном ;)

Poltava

Спасибо за оперативность но это не совсем решило мою проблему скорее усугубило  :!:конечно за заполнение штампа отдельное спасибо и + не знал :!:  но теперь пишет ТАКЖЕ к примеру ЛЕСТНИЦА СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ а отображает токо СБОРОЧНЫЙ ЧЕРТЕЖ а хотелось бы наоборот чтоб отображалось ЛЕСТНИЦА
первый скрин как пишит
второй как отображает
ну а третий так сказать как хотелось бы увидеть
заранее спасибо

Дим

Это по какому ГОСТ???
В разделе Документация по ГОСТ "Сборочный чертеж.

VIO

Это в корне неверно, наименование вашего изделя написано в штампе спецификации, и повторять это в разделе Документация не имеет смысла.
И потом прочтите ГОСТ на заполнеие спецификации, Вы будете удивлены, как много откроется Вам непознаного. :)

Poltava

ОЙ ребята извиняюсь за глупый вопрос так сказать сам дурак
я чють-чють перепутал что должно там писаться. так что БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ну и по +