Как создать непечатаемый слой???

Автор REpSA, 05.08.09, 11:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

REpSA

В общем сабж. ТОлько там чтоб он отображался на экране, но не печатался???

Дим

Например присвоить "ВСЕМУ" слою один тип линий (штриховая/утолщенная и т.п), а настройках/фильтрах вывода на печать снять "галочку" на этом типе линий.

REpSA

Ммм. думал об этом, но не нашел способа добавить свой стиль линии, утолщенная присутствует в чертеже, штризовка не подходит, слой нужен для заметок/памяток, т.е там будут выносные линии, как получилось, что такой вроде бы необходимой и естественной опции не оказалось? :(

Zombi

Если для вспомогательных всяких построений нужно - то есть 2 варианта - можно просто создать слой для них (Сервис- Менеджер документа -) а при печати его погасить (обычно по умолчанию в фильтрах печати погашенные слои непечатаются), и можно слой не создавать а изменить стиль линий на "Вспомогательные" (они тоже непечатаются - бледно розовые такие) или воспользоваться уже готовыми компасовскими командами вспомогательных прямых - они сразу создаются с этим стилем.

Дим

Кстати, такое предложение(непечатаемый слой) как мне помнится уже когда то было озвучено на форуме...

REpSA

Как я уже писал, слой нужен для заметок/памяток, т.е будет содержать лини выноски, текст и.т.п. Понимаю, что слой можно скрыть перед печатью, но это не очень удобно, каждый раз скрывать высвечивать.