• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

HP Design Jet 430 не печатает по сети

Автор Cooler, 05.08.09, 10:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cooler

Плоттер HP Design Jet 430 не печатает по сети с некоторых компьютеров. Сбрасывает задания. Раньше всё работало отлично. Неделю назад стал отказываться печатать. Подцеплен по LPT. С компа "хозяина" печатает хорошо.

YNA

Какая антивирусная программа установлена и каким образом и с какой переодичностью обновляется?

Влад и Мир

Цитата: YNA от 05.08.09, 11:00:58
Какая антивирусная программа установлена и каким образом и с какой переодичностью обновляется?
К намёку присоединяюсь. Косвенная проверка - перезагрузите оба компьютера и немедленно пошлите задание на печать. И вообще посмотрите - видит ли компьютер сеть, может ли он при этом печатать на других сетевых принтерах?

Cooler

Сеть есть, на другие принтеры печатает. Антивирус Касперского 6. Обновляется ежедневно.

YNA

Дело в том, что у нас были и сейчас есть такие случаи с печатью. Некоторые из них были связаны с Каспером (Kis 2009) некоторые с Vista'ой, которая иногда как слон в посудной лавке нарушала работу серверов печати на Windows 2000.
В первом случае (с каспером) просто закачивали новые обновления (по 20 метров), перезагружали компьютеры и способность сетевой печати возобновлялась.
Во втором случае нужно ставить все обновления и сервиспаки на винду ибо Vista хорошо работает только с себе подобными системами а своих младших сестёр (XP, 2K) не очень жалует и из за этого иногда возникают конфликты в смешанных сетях именно с печатью.
Ну и третий вариант - проблема с дровами. Можно попробовать удалить принтер (через сервер печати вместе с дровами) и подключитькся к нему через сеть. Система заново установит на него драйвера. Всё это конечно на свой страх и риск.

Rubber

Попробуй выгрузить каспера! У меня стоит каспер на какие то принтеры пускает, а на какие то приходится выгружать!  А лучше посмотри настройки разрешений в каспере и внеси в него ip  плоттера .