• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переход с Акада на компас (поиск некоторых инструментов)

Автор Yugin, 02.08.09, 13:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yugin

сем доброго времени суток, решил вот перейти на компас с Автокада в виду более удобного интерфейса, наличия библиотек и соответствие ГОСТ и СПДС....

Собственно были три функции в Акаде которые мне нравятся, но найти их не могу:
1) В акаде была "объектное отслеживание", тут есть выравнивание, но оно выравнивает ли по краям отрезка, а например, допусти отрезок под наклоном и мне нужна точка пересечения центра и края

2)С Акадом еще пользуюсь СПДС GraphiC, там мне нравилось, как решалась проблема с масштабом, просто, вводил масштаб черчения в окошке на тебе текс рамка все как надо, как в компасе сделать масштаб допустим 1 : 5000 не понимаю

3)Еще в акаде можно было сделать вид по ПСК, т.е. повернуть её допустим на 30 градусов, и потом через вид само изображение повернуть, в компасе получилось только сделать новую систему координат, но повернуть изображение под нее- нет.

Дим

Цитата: Yugin от 02.08.09, 13:41:19
1)  допусти отрезок под наклоном и мне нужна точка пересечения центра и края
Не понял, что имеется ввиду? выравнивание от центра отрезка?  shift+5 рядом с нужным отрезком.

Цитата: Yugin от 02.08.09, 13:41:19
2)С Акадом еще пользуюсь СПДС GraphiC, там мне нравилось, как решалась проблема с масштабом, просто, вводил масштаб черчения в окошке на тебе текс рамка все как надо, как в компасе сделать масштаб допустим 1 : 5000 не понимаю

В компасе меняется масштаб вида, выделить вид - параметры - задать масштаб.

Цитата: Yugin от 02.08.09, 13:41:19
3)Еще в акаде можно было сделать вид по ПСК, т.е. повернуть её допустим на 30 градусов, и потом через вид само изображение повернуть, в компасе получилось только сделать новую систему координат, но повернуть изображение под нее- нет.
Можно повернуть вид, выделить вид - параметры - задать угол.

Yugin

автокаде, когда наводишь курсор на одну привязку, а потом на другую он показывает линию их пересечения (это по-поводу первого вопроса)


Компас также не дает мне создать масштаб больше чем 1 : 1000, как же быть если мне часто нужно 1 : 5000?

И я не понимаю еще как менять масштаб в существующих видах?

kepter

Цитата: Yugin от 02.08.09, 15:54:00
Компас также не дает мне создать масштаб больше чем 1 : 1000, как же быть если мне часто нужно 1 : 5000?

Когда вводите масштаб вида, укажите 0,1:500. Будет масштаб 1:5000.

Yugin

Спасибо, большое за помощь с масштабом, на самом деле считаю удивительным что такие проблемы вообще имеют место :o:

AkulaBig

Цитата: kepter от 02.08.09, 17:09:59
Когда вводите масштаб вида, укажите 0,1:500. Будет масштаб 1:5000.
Не надо начинать учить новичка сразу-же неправильным операциям. Если нужен масштаб 1:5000 в окошко надо ввести 1:5000. Вернее даже исправить цифру на 5000.

AkulaBig

Цитата: Yugin от 02.08.09, 15:54:00
И я не понимаю еще как менять масштаб в существующих видах?
ПКМ. Галка "дерево построения".

kepter

Цитата: AkulaBig от 06.08.09, 11:26:26
Не надо начинать учить новичка сразу-же неправильным операциям. Если нужен масштаб 1:5000 в окошко надо ввести 1:5000. Вернее даже исправить цифру на 5000.
За базар ответишь?

AkulaBig