• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько чертежей на А1

Автор Wel, 12.07.04, 08:52:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Wel

Как начертить на А1 несколько чертежей меньших форматов?

Leo

Одну форматку - как обычный чертеж, а остальные - ручками нарисовать.

Kredo

А можно каждый чертёж нарисовать отдельно, на формате того листа, который нужен и потом при печати утсановить печать на А1, а документы добавить.

Leo

Думаю, что Wel имел в виду именно начертить (как в АКАДе), а не просто вывести на печать.

Kredo

Конечно, можно и так делать. Но я не вижу смысла этого делать, когда есть такая возможность, как просто каждый чертёж сделать отдельным документом и потом просто распечатывать. Ведь потом может понадобиться лишь один какой-то чертёж.

Николай

В проф. работе компоновать на одном листе форматы не требуется. Поэтому в Компасе такой функции иметь не обязательно. Другое дело, если Wel студент.А если студент, то вручную, один раз можно и вычертить форматы.

andersen

Конечно такое в проф.работе вряд ли встретится. Но я столкнулся с другой проблемой, т.к. она похожа то я уж в эту ветку... . А запара в вот в чём, есть сборка на 5 листах форматах А1. Весь электронный документооборот на предприятии заточен под Search. А в нём под одним номером можно зарегистрировать только один файл. А в одном файле (чертёже) в компасе физически невозможно разместить 5 форматов. (один лист первый остальные последующие). Как вывернутся в данной ситуации?

Рисовать во фрагменте 5 рамок формата А1 не предлагать.

Leo

1. Поступить так, как я указал в своем первом ответе (не во фрагменте. а в файле чертежа дорисовать рамки).
2. Создать ОГРОМНЫЙ чертеж А1х5))))
3. И последнее - а почему АСКОН должен эту проблему решать, а не Интермех? Может, надо в Серче что-нибудь подкрутить?

Kredo

В данной ситуации только два пути, как сказал Leo.
1. Дорисовывать рамки формата А1 на чертеже.
2. Задать параметры чертежа с форматом А1 и кратностью 5. Тогда не надо будет создавать последующих листов. И у Вас будет один документ, с одним номером, который можно будет нормально зарегестрировать.

Wel

Прошу прощения, возможно я неточно сформулировал задачу: необходимо разместить (начертить) на формате А1 несколько чертежей стандартных форматов (каждый со стандартным набором штампов!) для последующей печати на плоттере для демонстрационных целей

Kredo

Ответы те же.
Либо рисуешь их на формате А1.
Либо просто создаёшь файлы разных форматом, а затем при выводе на печать компануешь их, предварительно задав в настройках плоттера формат А1.

Олег Лысенко

Цитироватьдля последующей печати на плоттере для демонстрационных целей

Можно сделать prn файл и далее его пускать каждый раз на печать.

1

Цитировать...в нём под одним номером можно зарегистрировать только один файл...
Насколько помню в Серче есть понятие МНОГОФАЙЛОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ (п. 1.5.2 Руководства пользователя от 2003 года версия 7.2) - оно как раз для этих случаев предназначено  

andersen

Цитировать
Цитировать...в нём под одним номером можно зарегистрировать только один файл...
Насколько помню в Серче есть понятие МНОГОФАЙЛОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ (п. 1.5.2 Руководства пользователя от 2003 года версия 7.2) - оно как раз для этих случаев предназначено  
Спасибо, я узнаю возможности Сёрча. Но у нас если я не ошибаюсь версия 6.3. Возможно в ней нет такого понятия как многофайловые документы.

Гость

Открываете в КОМПАСе Ваши чертежи. Вызываете команду "Предварительный просмотр" и в появившемся окне ставите галку "Все" (или выбираете нужные чертежи).  В окне предварительного просмотра Вы увидите несколько чертежей.