• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

С момента последнего перестроения изменились следующие компоненты

Автор Ole, 29.07.09, 13:12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Совершенно ничего не меняю в Сборке. Только нажимаю кнопку Сохранить. И каждый раз появляется это сообщение, которое врет, будто я что-то изменил и  интересуется, выполнить ли перестроения, которых я не делал.
Сталкивались ли вы с подобным глюком? Как избавиться от этого сообщения?

Один выход я и сам знаю - v11, а что делать если у вас v10?

Глюк наблюдаю при создании табличной сборки

Дим


Ole

Я сделал следующее:
Последовательно удалял все компоненты, начиная с последнего, и после каждого удаления проверял, не исчез ли глюк. Удалить пришлось всего три компонента.
Вставил их снова и пока глюка нет.
Раньше думал, что все глюки удаляется вместе с файлом
C:\Documents and Settings\пользователь\Application Data\Ascon
К сожалению, это не так.

Приемчик так себе, но, возможно, единственный реальный выход.
Раньше с этой проблемой не сталкивался, т.к. создавал табличные сборки по принципу каждый компонент - отдельный файл. Примитивно но надежно.




Глюк вернулся. :`(

Дим

когда то и я что то подобное пробовал делал, хватило на один сеанс работы :)

Ole

Кажется, я понял как нужно действовать, чтобы не появилось ненавистное сообщение!
Напомню, мы вставляем в сборку одну и ту же подсборку, имеющую внешние переменные, а затем изменяем эту подсборку как нам надо уже в самой сборке.
Теоретически есть две возможности вставлять в сборку новую подсборку: через окно Выберите модель либо копируя ранее вставленные подсборки с помощью клавиши Ctrl. Так вот, глюк  появляется не всегда но, похоже,  только во втором случае.
Еще понаблюдаю, пока все нормально. Неужели ларчик так просто открывался?

Дим

Цитата: Ole от 29.07.09, 18:29:34
Так вот, глюк  появляется не всегда но, похоже,  только во втором случае.
Это не есть факт! Через Ctrl, я их вставляю исключительно редко, а проблема есть и переменные тут не причем..

Ole

Я не хочу ни с кем спорить, говорю что было.
Глюк (перестроение при каждом сохранении) просто не давал работать. (Сборка большая, перестраивается долго) Чего только не перепробовал.
Реально помог только такой выход: не применять копирование ранее вставленных компонентов через  Ctrl, вставлять компоненты только через окно Выберите модель.
Этот приемчик меня просто спас, может, кому пригодится, буду только рад.

Могу лишь добавить, что попытался воспроизвести глюк с помощью модели редуктора
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Samples\Reducer
но ничего не вышло.

polan

При размере 3D сборки 11М и ассоциативного файла чертежа с нее 150М перестроение растягивается на 30 мин и в конечном итоге КОМПАС зависает и отключается и мало того, ассоциативный файл портится так что возможно открыть только ВАК. Пробовал несколько раз, одно и то же. КОМПАС 10 CPU 2 ядра 3ГГц оперативная память 3 Гига. В чем проблема.

Ole

Кажется, наконец, действительно разобрался как получить перестроение при каждом сохранении и главное, как от него избавиться.
1.Открываем редуктор C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10\Samples\Reducer, присваиваем буквы переменным (см.скрин, рис.1), делаем их внешними
2. Создаем пустую Сборку, вставляем в нее редуктор, изменяем значения переменных - 200 на 100, 0 на 1 (рис.2)
3. При каждом сохранении Сборки получаем сообщение о том ,что компоненты якобы изменились и требуется их перестроение.(рис.3)
4. Чтобы навсегда избавиться от ненавистного сообщения необязательно выпрыгивать из окна. Достаточно вместо 100 снова ввести 200 (рис.4) и кошмар закончится.
Изменение исключенных из расчета параметров во вложенных сборках недопустимо, виновные будут наказаны вечным  перестроением.