• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение путей к пользовательским библиотекам

Автор Дим, 29.07.09, 06:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Кто нибудь задавался таким вопросом?
Нужно переставить систему, сейчас у меня есть ряд подключенных пользовательских библиотек, в менеджере библиотек.
Так вот, есть ли возможность сохранить пути к этим (не Аскон - овским) библиотекам? чтобы после переустановки системы не пришлось их искать и подключать в ручную?

Yurok

Если расположение библиотек после переустановки системы не изменится, и версия компаса будет такой же, то просто сохраните профиль, а после переустановки примените его. У меня на v9 работает.

YNA

Бывает так, что после применения профиля в новой системе компас выдаёт ошибку типа не найдены какие то библиотеки. В этом случае можно выбрать "Сервис/Обновить менеджер библиотек". После этого обычно всё начинает работать правильно.

Black_Walker

А через kompas.ini не получится? Или там не прописываются пути к библиотекам?

Yurok

Я применяю еще такой прием: все сторонние библиотеки собираю в одну папку (например MyLibs) и после переустановки копирую ее в Ascon\Libs и применяю свой профиль. Проверено много раз (я по совместительству администратор в нашей конторе), все корректно подключается.

Дим

Цитата: Yurok от 29.07.09, 09:12:32
(например MyLibs) и после переустановки копирую ее в Ascon\Libs и применяю свой профиль. Проверено много раз (я по совместительству администратор в нашей конторе), все корректно подключается.
Я всегда профиль свой сохранял, но как я помню, сторонние библиотеки автоматом не цеплялись, привязывал в ручную.
Возможно, действительно надо папку с библиотеками скопировать в Ascon\Libs, Хорошо Yurok попробую так. :). Хотя все равно придется сейчас для новой папки библиотеки подключать.
Цитата: tarsv83 от 29.07.09, 08:47:08
А через kompas.ini не получится? Или там не прописываются пути к библиотекам?
Только к основным библиотекам, хотя... наверно можно попробовать прописать новую строчку к своим библиотекам, надо попробовать.