• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шнек для подачи бутылок с переменным шагом

Автор nema81, 27.07.09, 20:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

помогите пожалуйста. У кого есть методика построения зd шнека с переменным шагом. Шнек используется для подачи бутылок.

bad_bad_boy

См. вложение, может чем поможет
шнек сохранен в КОМПАСе 10

bad_bad_boy


nema81

Спасибо Иван. Вроде метода понятна . Я вот, что имел ввиду. Скину тебе шнек с постоянным шагом. Блин у меня файл много занимает даже архив не входит в лимит. Как ты передаешь файлы?

Nikon

В архиве шнек для машины ЛПМ Версия K10 SP2

bad_bad_boy

Цитата: nema81 от 05.08.09, 09:32:12
Спасибо Иван. Вроде метода понятна . Я вот, что имел ввиду. Скину тебе шнек с постоянным шагом. Блин у меня файл много занимает даже архив не входит в лимит. Как ты передаешь файлы?

Пакую 7Zip тип упаковки ультра, если здорорый сильно, ты побей при запаковке файл и кидай.
Вот в принципе как можно цеплять:
"Доступные типы файлов: jpg, gif, png, tif, cdw, frw, kdw, spw, m3d, a3d, txt, pdf, doc, rtf, xls, dxf, dwg, wrl, wrz, 7z, rar, zip, 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 010, 011, 012, 013, 014, 015. Обязательно указывайте в теле сообщения версию системы КОМПАС, если прикрепляете КОМПАС-документы.
Ограничения: не более 5 вложений в одном сообщении, максимальный общий размер 1024 kb, максимальный размер одного файла 200 kb."

Николай

Судя по всему, построить шнек с переменным шагом никто не смог. Шнек из кусков шнека с разными шагами или разной глубиной витка- тне то решение. Лучше подскажите, как при построении спирали сделать шаг переменным. И в принципе- возможно ли параметризовать параметры пространственных кривых, зашитых в функционал Компаса?

nema81

Вот и я хотел бы знать как сделать не разрывную спираль с переменным шагом. В Инвенторе есть такая спираль называеться - геликоид. Вот там можешь задать шаг и все параметры которые необходимы. В компасе не знаю но оченб хотелось бы знать построение.

Игорьтек

Цитата: nema81 от 07.08.09, 14:28:45
Вот и я хотел бы знать как сделать не разрывную спираль с переменным шагом. В Инвенторе есть такая спираль называеться - геликоид. Вот там можешь задать шаг и все параметры которые необходимы. В компасе не знаю но оченб хотелось бы знать построение.
А надо ли это!
Лучше посмотри как твой шнек будут собирать в цехе, а не как тебе строить.
Когда мы делаем шнек с переменным шагом, то ориентируемся на витки, например 5 витков с шагом 300 мм, 3 витка с шагом 200 мм и 2 с шагом 150 мм.
Делаешь для каждого витка свой чертеж, если они у тебя из листа. и 3Д модели, а затем сопрягаешь при сборке.
Все как при нормальное сборке.
Для создания 3Д моделей шнека из листа библиотека на форуме уже выставлялась, очень отличная библиотека. Спасибо создателю!