Вставка нового листа.

Автор f0x, 25.07.09, 10:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Добрый день всем!  КОМПАС-3D V10SP2  Немогу разобрать как убрать новые листы которые навставлял..... и можно ли их перемещать? например чтобы они били вертикально? По собственному  опыту, что можете сказать по поводу тормозов а именно  сколько можно навсталять листов (например А3 с заполненем пространства листа примерно на 80%) чтобы файл не тормозил и не выдавал ошибок при сохранении.                               

YNA

Работу с листами: вставка, удаление, вращение, формат удобнее всего делать через "менеджер документа" (см. рис).
По поводу тормозов. Такое бывает на очень насыщенных листах (особенно с AutoCad -а) и в это случае очень помогает отключение опции "перекрывающиеся объекты", скорость перемещения по экрану во много раз возрастает.

Николай Кубов

как поменять формат одного листа, в чертеже несколько листов, но чтоб на других листах все виды остались в рамке ?


Студент 2015

Думаю ни как. Доказательство: Ориентация видов идет от "Точки привязки" А эта точка считается от точки начала отсчета.(ТНО)
Вот и всё. Создал в Системном виде Локальную систему координат 1. Разместил её на втором листе. Но ничего не помогло. ЛСК1 при изменении 1 листа на А3, так же перемещалась ( лучше сказать оставалась на месте, т.к. завязана с ТНО) по измененному листу. Вторые и последующие листы этой ТНО не имеют. Если бы их можно было создавать без привязки к первому листу, то проблема была бы решена.

VLaD-Sh

Цитата: Николай Кубов от 04.04.19, 20:34:30
как поменять формат одного листа, в чертеже несколько листов, но чтоб на других листах все виды остались в рамке ?
Наверное проще выделить нужный вид (целиком) и передвинуть в пределах нужной рамки  :shu: