• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подпись чертежей

Автор Эжен, 14.07.09, 10:11:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black_Walker

2Cooler: мы разработали аналогичную систему, как и у вас.

DGroot

Эжен, возможно вы прошли мимо этого сообщения, awerty

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14026.msg77135.html#msg77135

Bucherin Dmitry

У нас на предприятии подпись документов решается так:
-логин в PDM является ключем, если я закончил работу с чертежем или с со сборкой,
я поднимяю документ в статусе, до "готов" что в пинципе означает "подписал".
-чтобы передать информацию вышестоящим коллегам (контроль, утверждение) о том что
моя часть работы готова, я так же подписываю, сборку и чертежи в другой программе скажем "ХХХ".
Которая синтегрированна с PDM, и в случае если кто то попробует взять мой документы
на изменение, "ХХХ" снимает сразу все с подписи, и будет ожидать пока последний, под своим
логином опять не поставит все на подпись.
В PDM доступна всем инфотмация (для чтения) кто и когда последний работал с документом.
В действительности на предприятии существует ряд "бизнес-правил", которые например
запрещают снимать документ с подписи в "ХХХ" после определенной фазы (внутреннего контроля системой)
если это всетаки необхидимо, то снять можно, но тогда все затраты сделанные по контролю над документом
переходит на того кто снял документ, со всеми вытекающими последствиями.
-любой документ, который уже подписан, приобретает статус "утвержден", и не подлежит каким либо
изменениям.
-актуальность документа в PDM можно проверить по "выпускающему" индексу, или в отдельной базе
данных "готовых"- подписанных актуальных документов. (эта БД необходима рабочим, у которых нет
да и наверно ненужно иметь PDM)