• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартные изделия и свой стиль спецификации

Автор klimvv, 14.07.09, 09:29:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

Здравствуйте!
такая вот беда  :( - использую свой стиль спецификации (в чертежах, в 3D). Однако при вставке стандартного изделия (тот же болт) КОМПАС создает в сборке стандартную спецификацию из graphic.lyt и вставляет обозначение болта туда!
В итоге имею 2 подключенных к сборке стиля - половина деталей в одном, половина в другом...
самое интересное что сие имеет место только в 3D сборке, при вставке в чертеж объект вставляется как положено в мой стиль.

Это лечится?

Дим

Нужно просто свой стиль СП сделать текущим(поставить галочку).
Если не помогает (однажды было), то после вставки всех СИ - сделать текущим свой стиль СП и делее библиотеки - СИ - создать ОС.
ОС будут созданы в своем стиле СП.

Минька

Цитата: Дим от 14.07.09, 10:34:18
Если не помогает (однажды было), то после вставки всех СИ - сделать текущим свой стиль СП и делее библиотеки - СИ - создать ОС.
ОС будут созданы в своем стиле СП.
И так каждый раз!!,- немножко задолбало!!

Дмитрий Никитенко


klimvv

да, вроде помогает.... спасибо

файл со стилями я приложил, но что касается конкретно этой спецификации то она перенесена сюда без изменений.... так для порядка чтобы собрать в кучу только то, чем я пользуюсь

PenKill

У меня похожая проблема. Использую свой стиль. В 3Д - модэли активен свой стиль. Вставляю стандартное изделие, обект спецификации создается но пустой, позиция есть, количество есть, наименования нет. Активирую системный стиль, перестраиваю сборку, в системном стиле отображаются только стандартные изделия.
Думаю что в своем стиле нужно чтото поправить (переподключить) но вот что - немогу найти.

PenKill

Сделал, как рекомендует Дим. не помогло.

Дим

Цитата: PenKill от 09.08.10, 14:41:59
Сделал, как рекомендует Дим. не помогло.
А версия компаса какая?
И зачем менять стандартные стили?
А свой стиль СП вы как создавали?

Urik

Цитата: Дим от 09.08.10, 18:55:29
А версия компаса какая?
И зачем менять стандартные стили?
А свой стиль СП вы как создавали?
Цитата: PenKill от 09.08.10, 14:41:59
Сделал, как рекомендует Дим. не помогло.
А можно конкретнее. Откуда вставляли СИ: из БСИ или из менеджера библиотек?
Если из менеджера, то ничего конкретного не скажу (не пользуюсь), а если из БСИ (у меня КомпасV11Sp1, БСИ V3), то "труба" полная. БСИ недоработана, настроек - нуль, ни в какой другой стиль СП кроме простой СИ не вставляются, любые приписки к ОС, типа "допускается замена на..." не воспринимается (сортировка сразу теряет смысл).
Если необходимо вставлять в сборку СИ с какими-либо дописками (например, из комплекта...), делаю деталь на основе СИ с соотв-им ОС. Иначе не получается.

PS: На мой взгляд в АСКОНе не осталось людей, которые могут что-либо изменить в отдельном продукте БСИ. Может БСИ слишком сильно завязана на ПДМ (придется перелопачивать тот же Лоцман), может не разобрались в коде (кто зачинал - ушел, а разбираться в чужом коде...), может не хотят (и так продается). Сейчас реально лишь добавляются модели и исправляются явные ошибки, указанные пользователями (несоответствие ГОСТ, например), но этого мало. Система не гибкая! Обращения в СТП натыкаются на недоуменное непонимание и обещание "...войдет в следующий SP", это в лучшем случае... На деле  БСИ, которая шла вместе с 10-кой ничем кроме контента не отличается от V3 (с 11-ой). По мной лично не провереным данным то же обстоит и с версией БСИ, идущей с 12-ой версией Компаса.
PSS: В общем, наболело, кому показалось мое выступление "не комильфо" - экскюзе муа. Не претендую на истину в последней инстанции. Выводы делать каждому самостоятельно, исходя из субъективных взглядов и занимаемого положения.

Дим

ЦитироватьВ общем, наболело,  кому показалось мое выступление "не комильфо" - экскюзе муа. Не  претендую на истину в последней инстанции. Выводы делать каждому  самостоятельно, исходя из субъективных взглядов и занимаемого положения.                                           

А я промолчу..., уже зная подводные камни.. стараюсь их не трогать...
И больше всего мне не понятно почему ведомость покупных изделий не работает так же как обычная СП?

А как бы хорошо было - подключил к ВПИ все СП и вошли в неё все СИ и прочие ...бррр и меня понесло :)

PenKill

Компас 3D V11 Sp0
Свой стиль создавал редактированием системного. Перед этим скопировал папку с оформлениями на другой диск и перенастроил компас на копию.

Дим

В - 11 ой не перестраивал СП под себя, но если принцип не менялся, то видимо вы где то задали не те параметры разделам или ячейкам СП. Проверяйте

Олег M.

Доброго времени суток. Я пробовал решить данную проблему как написано в руководстве компаса по спецификациям, и думал что подбираюсь к истине НО... меня ждало разочарование. Итак, я в своем стиле спецификации добрался до настроек Сервис-Библиотеки стилей-Стили спецификаций-Моя спецификация:редактировать-Разделы-Стандартные изделия:редактировать-колонки-наименование-тип значения в колонке [ЗАПИСЬ]-обзор[...KOMPAS/Sys/Spc.lat]-ключ 1 [100] ключ 2 [5] ключь 3 [1] - имя ячейки для штампа [пусто]. По логике "руководства Компас спецификации" у меня должна была решиться данная проблема и ПОЧТИ решилась, но далее открываю в 3D сборке Спецификации-редактировать объекты и в разделе стандартных изделий появились винты, но наименование одно на все винты (как и должно быть т.к. винты одинаковые) на одной строчке а их масса на следующих строчках для каждого винта отдельно, и соответственно не проставилось количество вообще (даже "1"). Может кто поможет чуть дальше продвинуться в решении появившейся проблемы?