В чем вы делаете призентации компасовских чертежей?

Автор ХАМелеОН, 09.07.09, 12:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХАМелеОН

Доброго времени суток, это мой первый пост на форуме просьба сильно не пинать :)

Я заканчиваю проект зернового двора в компасе v9 и мне нужно сделать презентацию для показа на проекторе, разумеется сборка очень большая и мелкие узлы на ней не видно, хотелось бы сделать  презентацию в которой будут показаны все узлы.
Самое простое импортировать в еДрагон (забыл как пишется но думаю понятно о чем речь) но его средств недостаточно.
нужна программа в которой можно показать построение(последовательный вывод от каркаса до обшивки ) написать  комментарии, сделать прозрачные стены(как в еДрагоне), вращать конструкцию точно по горизонтали и вертикали
кто подскажет такую программу?


LDL

Если Вы хотите показать последовательность, то можете записать ролик с экрана.
Например програмкой BB FlashBack Express.

Влад и Мир

Цитата: LDL от 09.07.09, 14:25:27
Если Вы хотите показать последовательность, то можете записать ролик с экрана.
Например програмкой BB FlashBack Express.
Я делал подобное. Запускал программу и начинал работать с Компасом - вращал, увеличивал, убирал детали и т.д. Во время вспомогательных действий запись ролика можно прекратить.

ХАМелеОН

В том и дело что при вращении получатся как-то все криво, не плавно с рывками, короче не красиво :um: трудно вращать строго по горизонтали..
а в eDrawings Viewer   мало функций, не раскрыть всей прелести моего проекта..

неужели это все варианты?

t@uru$

Во всём, что связано с движением, может помочь библиотека анимации.Ещё вариант - сделать презентацию в PowerPoint: изменять конструкцию и одновременно делать скриншоты. При достаточно малом шаге движения слайд-шоу воспринимается как полноценный видеоролик.  

ХАМелеОН

Цитата: t@uru$ от 09.07.09, 18:35:18
... может помочь библиотека анимации.
во!! это я еще не пробовал, спасибо пойду изучать 88))...

НиколаЫч

Как вариант сохранить в PDF 3D - вращение происходит плавно, есть маштабирование (правда детали сборки скрыть нельзя) и открыть можно на любом компе де есть Акробат  ;)

Эдуард

17.07.09, 11:23:04 #8 Последнее редактирование: 17.07.09, 15:04:11 от Эдуард
Цитата: ХАМелеОН от 09.07.09, 18:02:46
В том и дело что при вращении получатся как-то все криво, не плавно с рывками, короче не красиво :um: трудно вращать строго по горизонтали..
а в eDrawings Viewer   мало функций, не раскрыть всей прелести моего проекта..
неужели это все варианты?
Вращать строго горизонтально (да и по вертикали тоже) в КОМПАСе можно с помощью комбинации клавиш для поворота модели. Почитайте раздел справки 82.3.2. Поворот модели:
   <Ctrl> + <Shift> + <?>  Вправо в горизонтальной плоскости
   <Ctrl> + <Shift> + <?> Влево в горизонтальной плоскости
   <Alt> + <?>                 Против часовой стрелки в плоскости экрана
   <Alt> + <?>                 По часовой стрелке в плоскости экрана.
   Недавно  делали видеоролики с экрана вращения КОМПАСовских моделей в программе CamStudio (есть в интернете бесплатная версия). Так вот с помощью клавиатурных комбинаций всё получилось довольно таки ничего.
   Для большей плавности вращения (а сборки были тяжеловатые) в настройках системы установили шаг угла поворота модели 1 градус, ну и фон рабочего поля лучше назначить белым.
   И ещё немаловажный момент для более плавного вращения важно выполнять запись ролика на компьютере с более производительной видеокартой.

AlexA

Цитата: НиколаЫч от 10.07.09, 13:20:14
Как вариант сохранить в PDF 3D - вращение происходит плавно, есть маштабирование (правда детали сборки скрыть нельзя) и открыть можно на любом компе де есть Акробат  ;)
А как сохранить в PDF 3D?

НиколаЫч

Прошу прощения-дел по горло было, поэтому так поздно ответил :shu:
Вот посмотрите http://forum.ascon.ru/index.php/topic,3204.msg82344.html#msg82344
Если в кратце, то сохраняете модель в формате VRML и открываете в Adobe Acrobat 3D. Сохраняете фай в формате PDF  и фсе :um:

anoko

Хорошую презентацию можно сделать и в инвенторе и в солиде. Применяя рендеры получится очень красиво. Я так и делаю  :!: