• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резьба в листовом теле

Автор NekoR, 08.07.09, 21:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NekoR

Сделал отверстие на одном из сгибов в листовом теле, создал условное изображение резьбы, делаю развёртку, деталь развернулась, а резьба осталось на месте (повисла в воздухе), то же самое, если вставить резьбовое отверстие из библиотеки. Как исправить?

И ещё, при вставке отверстия нужно указывать его координаты – это очень, очень, очень неудобно (прошлый век), не уж то нельзя проставить размеры, чтобы легко потом их изменять при редактировании, да и визуальней наглядней.

t@uru$

Цитата: NekoR от 08.07.09, 21:49:35
И ещё, при вставке отверстия нужно указывать его координаты – это очень, очень, очень неудобно (прошлый век), не уж то нельзя проставить размеры, чтобы легко потом их изменять при редактировании, да и визуальней наглядней.
+1
Давно пора

Дим

+1 по первому пункту

а по второму, помоему в V11 этот вопрос уже решенный.

и прочитайте правила форума "одна тема - одно предложение".

NekoR

Цитата: Дим от 09.07.09, 06:02:37
а по второму, помоему в V11 этот вопрос уже решенный.
В V11 прблема не решена.

Цитата: Дим от 09.07.09, 06:02:37
и прочитайте правила форума "одна тема - одно предложение".
Я писал на одну тему, про резьбовые отверстия.

Косяк с резьбой ставит на Компасе жирный крест! Мне приходится работать из-за этого в Солиде.
А жаль, для меня Компас удобней чем Солид.

Lokki

Цитата: NekoR от 08.07.09, 21:49:35
И ещё, при вставке отверстия нужно указывать его координаты – это очень, очень, очень неудобно (прошлый век), не уж то нельзя проставить размеры, чтобы легко потом их изменять при редактировании, да и визуальней наглядней.

А войти в редактирование эскиза отверстия и задать размеры там, не выход?
Я всё время так делаю.

Hokmun

Цитата: Lokki от 20.07.09, 10:19:34
Цитата: NekoR от 08.07.09, 21:49:35
И ещё, при вставке отверстия нужно указывать его координаты – это очень, очень, очень неудобно (прошлый век), не уж то нельзя проставить размеры, чтобы легко потом их изменять при редактировании, да и визуальней наглядней.

А войти в редактирование эскиза отверстия и задать размеры там, не выход?
Я всё время так делаю.

Это конечно выход. Но вот если бы размеры можно было задать сразу же, было бы вообще супер

YNA

Интересно ведёт себя резьба в детали-заготовке. Если в исходной детали разогнуть тело, то резьба повиснет в воздухе, а в связанной с ней детали-заготовке разогнётся вместе с гранью. Значит это всё таки возможно, но просто не реализовано.

Zombi

12 версия - попрежнему резьба виснет в воздухе  :`(