• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС 11 архитектору

Автор stroitel, 08.07.09, 14:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stroitel

Я начинающий пользователь.Из спецификаций освоила только экспликацию помещений. Подскажите, пожалуйста, при вставке окон  и дверей в заполнении проемов есть отметка Создать объект спецификации (версия компаса 11), а как получить спецификацию или ведомость заполнения проемов не знаю. Изучать руководство по спецификациям пока нет времени. Может быть кратко кто подскажет? Ответ нужен именно по 11 версии, как это сделать в предыдущих версиях я нашла ответ в форуме. Думаю в новой версии все проще :)

Максим Нечипоренко

Окна откуда берете?
Из каталога Архитектурно-строительные элементы?
Тогда после вставки элемента в чертеж нужно зайти в меню Спецификация/управление описанием и там активировать на листе спецификацию
Можно и быстрее это сделать(Спецификация/Спецификация на листе /Показать),  но если у вас несколько спецификаций на листе то лучше всего так.

stroitel

Цитата: Максим Нечипоренко от 08.07.09, 14:45:01
Окна откуда берете?
Из каталога Архитектурно-строительные элементы?

Окна беру из библиотеки АС\АР,   спецификация появляется, но без элементов.