• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пресс-формы для изделий из пластмасс

Автор Spider-JH, 07.07.09, 14:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Spider-JH

Доброго времени сутом, форумчане! Был у друга на предприятии и узрел интереснейшую утилиту. Эта прога интегрируется в солид и проверяей температурные балансы, проливаемость формы и т.д. Вопрос: есть ли нечто подобное для АСКОНа?

werwolf_nn

вроде нет
пы сы солидовская прога не всегда дает верный результат.

Олег Лысенко

Насколько я понимаю вероятней всего это что то вроде Moldflow Paradviser  (могу ошибатся в названии)

Насколько я помню этот продукт может запускатся отдельно от других Кадов,  я когда то в него и модели из Компаса грузил.

lua

Интегрированных решений вроде нет. Попробуйте http://lvm.mkmsoft.ru/soft/cv_info.html

Spider-JH


Стажер

Здравствуйте, все! Хочу научиться проектировать пресс-формы в 3D. Есть ли какие-нибудь принципы (технологии) проектирования прессформ? С чего начать?

Starik

Цитата: Стажер от 31.08.09, 20:08:00
Здравствуйте, все! Хочу научиться проектировать пресс-формы в 3D. Есть ли какие-нибудь принципы (технологии) проектирования прессформ? С чего начать?
Проектирование пресс-форм моя профессия, занимаюсь этим в общей сложности более 30 лет. Первый и главный вопрос: Вы умеете проектировать формы, и просто имеете желание научится делать это в Компас 3D? Или совсем не умеете проектировать формы, и хотите этому научится с ноля?

Сэр

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ТАКЖЕ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПРОЕКТИРОВАТЬ ПРЕССФОРМЫ С НОЛЯ. ЕСЛИ МОЖНО ПРЕССФОРМЫ НА КОЛЬЦА РЕЗИНОВЫЕ КРУГЛОГО, ПРЯМОУГОЛЬНОГО.... СЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ МАНЖЕТЫ (АРМИРОВАНЫЕ).
С ЧЕГО НАЧАТЬ КУДА БЕЧЬ...
ЗАРАНЕЕ СПС.

Олег Лысенко

Цитата: Сэр от 31.08.09, 23:16:25
С ЧЕГО НАЧАТЬ КУДА БЕЧЬ....

Ну я рекомендовал бы в институт, там у нас вроде инженеров готовят.
А потом на предприятие в КБ где Вам дадут наставника, и когда вы под его руководством, спроектируете пару форм то и научитесь.

Со своей стороны Аскон делает все что бы облегчить труд конструктора,  есть библиотеки, есть система проектирования http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=6&prpid=946

Они не заменяют конструктора,  а лишь помогают ему,  снимают с него рутиные простые операции, и оставляют простор для творчества.
По секрету, скажу что  уже сделан прообраз  системы которая позволяет в Компасе взять 3Д модель, помочь конструктору сделать линию разъема и построить в 3Д полуматрицы.

Администратор

Уважаемый Сэр!

Не надо ТАК КРИЧАТЬ. Пожалуйста, выключите режим Caps Lock.

Заранее спс.

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 01.09.09, 12:21:19
....Ну я рекомендовал бы в институт, там у нас вроде инженеров готовят.
А потом на предприятие в КБ где Вам дадут наставника, и когда вы под его руководством, спроектируете пару форм то и научитесь.в 3Д полуматрицы.
Уважаемый Олег Лысенко, спасибо за помощь :fr:. А то я сидел и гадал, как же человеку объяснит, что обучить его дистанционно проектировать пресс-формы не так то просто. Это конечно несколько проще чем скажем: "Пожалуйста научите меня быстренько, минут за 15, проектировать самолеты....". Но тем не менее....
Вот пресс-формы не резинки там еще что то можно, но и то объяснять все с самых азов потребует время, и немалого. :beer:
Могу посоветовать так:
Найти чертеж резинового колечка и чертежи пресс-формы для его изготовления. Разобраться что к чему, а потом начать задавать вопросы: Вот это почему? А вот это как делать? А здесь зачем так?.... Все конкретно, с указанием размеров и приложением картинок. :bang:
Вот на такие вопросы уже можно попробовать отвечать. :um:

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 01.09.09, 13:53:49
Уважаемый Олег Лысенко, спасибо за помощь .

Ну если у нас каждая кухарка может управлять государством (не мое изречение) , то почему каждый не может проектировать прессформы.  :-)))

Надо перенять опыт китайцев, у них было по домне в каждом дворе, а мы давайте возьмем проектантами прессформ.  :um: