• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборку в деталь?

Автор НиколаЫч, 03.07.09, 12:35:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

А вот наоборот, никак :)

YNA

Цитата: Дим от 09.07.09, 11:15:54
А вот наоборот, никак :)

Ну вот нет же! :)

Дим

Неее, кудесник :), не обманешь, это тела созданные в сборке можно в детали перегнать, а нормальную сборку состоящую из ОБЫЧНЫХ деталей не обратишь в деталь ;).

До некоторого уровня сложности сборки, можно пользоваться командой "объединить компоненты", а больше пока никак.

mail

Цитата: YNA от 06.07.09, 11:43:08
Если сборка состоит из тел то просто щёлкам на ней ПМК и выбираем «сохранить как деталь» - в дереве исчезнет сборка и появится деталь (в том числе и новый файл *.m3d).

Ну и что означает ПМК?

VIO

Цитата: mail от 02.03.10, 11:43:34
Ну и что означает ПМК?
Скорее всего здесь буквы смешались.  :)
ПКМ - правая кнопка мыши.

mail

Цитата: VIO от 02.03.10, 12:03:19
Цитата: mail от 02.03.10, 11:43:34
Ну и что означает ПМК?
Скорее всего здесь буквы смешались.  :)
ПКМ - правая кнопка мыши.

Что-то нет такой функции в 11 после нажатия ПКМ!

Всё прочитал, ну и каша у вас тут!
Кто же всё таки может объяснить подробно как из обычной сборки можно получить деталь!?

VIO

Цитата: mail от 03.03.10, 08:13:38
Всё прочитал...
Смелое заявление  :)
Цитировать
Кто же всё таки может объяснить подробно как из обычной сборки можно получить деталь!?
Да всё очень просто, внимательно читая справку, 88))
Выделяем плоскость, создаем новую деталь, сохраняем её в папке, т.к. сразу находимся в режиме редактирования (создания) эскиза, отказываемся от этого, но не от редактирования в составе сборки.
идем дальше Операции\Объединение (см.скрин) и добавляем детали из сборки.
Сохраняем .
Всё. :)
В чем трудность? 88))
Непонятно. :o
Только это с 9-ки ввели, вроде.

Urik

Цитата: VIO от 03.03.10, 09:21:40
В чем трудность? 88))
Трудность в том, что детали, которые лишь касаются других деталей, объединить в новую не получиться. V11

sulyco

Думал-думал, всю думалку сломал.  :%:
Объясните, люди добрые, зачем и когда, а самое главное для чего, мне надо будет преобразовывать сборку в деталь 88))

Urik

Цитата: sulyco от 03.03.10, 11:38:15
Объясните, люди добрые, зачем и когда, а самое главное для чего, мне надо будет преобразовывать сборку в деталь 88))
Если САПР работает замечательно, то действительно незачем. Про Компас такого не сказать... Вот и изголяешься.
Для облегчения крупных сборок, в случае, когда в сборке достаточно большое количество подсборок. Если их преобразовать в деталь, конечная сборка существенно облегчается... Выгода: быстрее перестраивается, загружается и т.п.

VIO

Цитата: sulyco от 03.03.10, 11:38:15
Думал-думал, всю думалку сломал.  :%:
Объясните, люди добрые, зачем и когда, а самое главное для чего, мне надо будет преобразовывать сборку в деталь 88))
Есть такие конструкции, которые легко сделать в сборке с последующим преобразованием в деталь.
Взять хотя-бы Ваш кнехт, из трех простых деталей делаешь сборку, преобразуешь её в деталь, с заданными параметрами.
Правда это слишком простой пример. :)
А потом с помощью библиотеки распознования 3D моделей, строишь дерево детали.
Цитата: Urik от 03.03.10, 11:26:50
Трудность в том, что детали, которые лишь касаются других деталей, объединить в новую не получиться. V11
А небольшую детальку объеденяющую эти детали в сборке установить, не судьба.
Конечно деталь не получится, если в сборке, объеденяемые детали, не соеденены.

sulyco

Цитата: Urik от 03.03.10, 11:46:20
Для облегчения крупных сборок, в случае, когда в сборке достаточно большое количество подсборок. Если их преобразовать в деталь, конечная сборка существенно облегчается... Выгода: быстрее перестраивается, загружается и т.п.
А как же тогда всякие "объекты спецификаций" и прочие ассоциативные штучки в документации? Или это только в процессе "творчества", а при оформлении рабочих документов надо что-то гасить, а что-то подключать? Это ж какие недосмотры и лишние связи поползут в документы... Или не поползут? 8-)

mail

Цитата: VIO от 03.03.10, 09:21:40
Цитата: mail от 03.03.10, 08:13:38
Всё прочитал...
Смелое заявление  :)
Цитировать
Кто же всё таки может объяснить подробно как из обычной сборки можно получить деталь!?
Да всё очень просто, внимательно читая справку, 88))
Выделяем плоскость, создаем новую деталь, сохраняем её в папке, т.к. сразу находимся в режиме редактирования (создания) эскиза, отказываемся от этого, но не от редактирования в составе сборки.
идем дальше Операции\Объединение (см.скрин) и добавляем детали из сборки.
Сохраняем .
Всё. :)
В чем трудность? 88))
Непонятно. :o

Давай сделаем проще))) как в справке называется этот урок, я сам изучу?))) С картинками мне будет проще))

VIO

F1 - Поиск "Объединить компоненты"
Изучайте. :)

Urik

Цитата: sulyco от 03.03.10, 11:56:16
А как же тогда всякие "объекты спецификаций" и прочие ассоциативные штучки в документации? Или это только в процессе "творчества", а при оформлении рабочих документов надо что-то гасить, а что-то подключать? Это ж какие недосмотры и лишние связи поползут в документы... Или не поползут? 8-)
Объекты спецификации легко прописываются в "новоиспеченной" детали. (правда в рукопашную :() Ничего гасить не надо, и ничего не потеряется.
Цитата: VIO от 03.03.10, 11:54:26
А небольшую детальку объеденяющую эти детали в сборке установить, не судьба.
Детальку - можно. Хорошо, если одну. А если 10-20 деталей только касаются...?
ЦитироватьКонечно деталь не получится, если в сборке, объеденяемые детали, не соеденены.
А если строить самому - получиться. Вот такая однобокая многотельность... :(

mail

Цитата: VIO от 03.03.10, 12:14:30
F1 - Поиск "Объединить компоненты"
Изучайте. :)

Разобрался, фигня полная, у меня в сборке куча подсборок, а их объединить нельзя, а плодить опять куча деталей из этих подсборок - шило на мыло!! Ещё и косяки вечные с косаниями......
Блин нужно всеголишь из всей кучи деталей и сборок сшить 1 деталь, комп виснуть хоть перестанет!

Нужно попросить разработчиков что бы они нормально сделали!

sulyco

Цитата: Urik от 03.03.10, 11:46:20
Если САПР работает замечательно, то действительно незачем. Про Компас такого не сказать...
Ничего, что я задам еще один "тупой" вопросик?
Как вы считаете, это виноват сам Компас как САПР, или железо, или конфликты ПО с железом?

YNA

Если вопрос упирается в мобильность и производительность то просто создайте сборку и в неё вставьте эту сложную сборку. Сохраните её под каким ни будь именем и вставляйте в другие сборки как обычную деталь. Ресурсы компьютера высвободятся и удобно: в сборках эта подсборка выглядит как монолитное тело - деталь.

Urik

Цитата: sulyco от 04.03.10, 09:03:24
Ничего, что я задам еще один "тупой" вопросик?
Как вы считаете, это виноват сам Компас как САПР, или железо, или конфликты ПО с железом?
Слишком частые вылеты, необоснованные перестроения, длительные пересчеты склоняют меня к мысли о виновности Компаса. Но не "как САПР", а в части реализации функций, в него заложеных. Другими словами: идея замечательная, а воплощение "сыровато". По поводу железа неоспоримым аргументом считаю, что другие САПР/КАД программы работают стабильней и быстрее (на одном и том же железе, и при решении одинаковых задач), проверено на личном опыте. О конфликтах ПО с железом лучше говорить с разработчиками ПО. Я, как пользователь ПО, остаюсь перед фактом: или конфликты есть, или их нет. Если такие конфликты имеют место, то чаще всего это частный случай... (Пример: две одинаковых машины с одинаковым набором ПО, на одной программа "А" работает, на другой нет, или работает с глюками.)

PS: Для продолжения разговора, думаю надо переезжать в другой топик. А то - флуд получается :)

Alex2006-13

Цитата: VIO от 03.03.10, 09:21:40
Цитата: mail от 03.03.10, 08:13:38
Всё прочитал...
Смелое заявление  :)
Цитировать
Кто же всё таки может объяснить подробно как из обычной сборки можно получить деталь!?
Да всё очень просто, внимательно читая справку, 88))
Выделяем плоскость, создаем новую деталь, сохраняем её в папке, т.к. сразу находимся в режиме редактирования (создания) эскиза, отказываемся от этого, но не от редактирования в составе сборки.
идем дальше Операции\Объединение (см.скрин) и добавляем детали из сборки.
Сохраняем .
Всё. :)
В чем трудность? 88))
Непонятно. :o
Только это с 9-ки ввели, вроде.

Век живи и век учись (но я то новичок поентому учится с удовольствием буду примудростям