Компас Электрик

Автор САНЕК, 07.07.04, 07:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

САНЕК

Как подключить надстройку Компас Электрик к Компас V6+ которая находится в download’e на этом сайте.
Она называется Компас Электрик для Компас V6+, а когда реально  пытаешься запустить файлик (в 950 КБ), это оказывается всего лишь заплатка к версии.
Если это всего лишь обновление то так и надо писать, а не морочить человекам головы

Астратов Анатолий

Цитировать... Если это всего лишь обновление то так и надо писать, а не морочить человекам головы
А там так и написано. Цитирую:
"Условия установки SP2 (ke_express202.msp). Для корректной работы ke_express202.msp необходимо, чтобы на компьютере был
Цитироватьустановлен дистрибутив КОМПАС-ЭЛЕКТРИК Express V1.0 R01
с возможной заплаткой SP1 (ke_express201.msp).
"

turix

А как вам вот это?

КОМПАС-ЭЛЕКТРИК Std для версии КОМПАС-3D V6 Plus

Скачать (950 Kb).

Отличия от предыдущих версий:

Увеличен максимально допустимый объем памяти, отводимый под описание УГО в мастерах сохранения.
Увеличен максимально допустимый объем памяти, отводимый под описание изделия (PDF — файл).
Для объекта «Поверхность» в редакторе схем и отчетов добавлена возможность выбора типа из базы данных комплектующих (БДК).
В утилите BDK_Update добавлена возможность обновления структуры БДК для MS SQL Server.
Исправлены обнаруженные ошибки, выявленные в процессе эксплуатации.



КОМПАС-ЭЛЕКТРИК Express для версии КОМПАС-3D V6 Plus

Скачать (600 Kb).

Отличия от предыдущих версий:

Увеличен максимально допустимый объем памяти, отводимый под описание УГО в мастере сохранения.
Исправлены обнаруженные ошибки, выявленные в процессе эксплуатации.

Астратов Анатолий

А в чем фишка?
Приведен перечень исправлений включенный в Service Pack 2 (сокращенно SP2).

САНЕК

Сколько весит надстройка
И где все же можно взять эту надстройку называемую Компас Электрик или Вам ее стыдно показывать интересующимся человекам.
Неужели красиво выглядит только презентация :-(


Астратов Анатолий

ЦитироватьСколько весит надстройка
САПР КОМПАС-Электрик Std на дистрибутивном диске занимает около 665 Mb, КОМПАС-Электрик Express около 255 Mb. Уважаемый, Вам какой выслать? :о)

ЦитироватьИ где все же можно взять эту надстройку называемую Компас Электрик или Вам ее стыдно показывать интересующимся человекам.
Обратитесь в ближайший офис АСКОН, вам помогут. Определиться с ближайшим офисом можно здесь: http://www.ascon.ru в разделе "Где купить КОМПАС"

ЦитироватьНеужели красиво выглядит только презентация :-(
Конечно, в живую намного круче!

САНEK

Санк ю вери мач

САНЕК

111-му отдельный респкет

Yurka2004

Поностью с вами согласен! Красиво выглядит только презентация! а на деле жутко сырая штука! Базы элементов практически нет! что называется, рисуй САМ!!! (Типа собери сам) нормально интегрировать ее не получается. Вообщем, проше самому нарисовать чем покупать! да еще за такие деньги!!!

кто то

База, база база
ну что вы ей богу как дети
СКОЛЬКО электроаппаратов в природе (А со всеми типоисполнениями??????) а сколько поставщиков????? а в мире?????
а теперь представте КОМППАС Электрик на 20-30 дисках где 1 диск собственно КОМПАС Электрик а остальное БД
вопрос а вы Pro E (лицензионный) видели том 5 или 6 дисков из которых только 1 собственно ProE а остальное HELP я как то искал там ответ на мучающий меня вопрос, убил пол дня и ничего не нашел.
А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО СКОЛЬКО АППАРАТОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СРЕДНЕМ НА СРЕДНЕМ ПРЕДПРИЯТИИ НУ 200 НУ 300 НО НЕ 100 000 НЕ 200 000 ТАК ЧТО ПРОЩЕ НАБИТЬ БАЗУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ИСКАТЬ ПО ЧАСУ В ГИГАНТСКОЙ БАЗЕ ОДИН ЭЛЕМЕНТ И ОПЯТЬ ЖЕ РУГАТЬ АСКОН КАКОГО ЧЕРТА НАБИЛИ ТАКУЮ ГИГАНТСКУЮ БАЗУ КОТОРАЯ ВАМ ЛИЧНО НА 90% НЕ НУЖНА И ЕЩЕ КАКОЙ ВИНТ НУЖЕН НА КОМПЕ ЧТО БЫ ВСЕ ЭТО ТАМ УМЕСТИЛОСЬ?????

volsh

ЦитироватьБаза, база база
ну что вы ей богу как дети
СКОЛЬКО электроаппаратов в природе...
Я согласен с основными предпосылками - дело не в базе! Дело в библиотеке УГО.
Если взять ЕСКД и посмотреть ГОСТы (какие, могу перечислить отдельно) "Обозначения условные графические в электрических схемах", то сразу  
Цитировать"поймете разницу"
. Половина того, что есть в УГО почти не используется, а то что действительно надо электрикам нет в библиотеке УГО вообще. Это называется: "Купи кубик, а картинки на гранях сам нарисуй"
Мечется Аскон от библиотеки ЕСК до Компас -Электрик, а пользователи только матерятся.
Вот я (мое предприятие) лицензионный пользователь Компаса начиная с верии 5.5, а сейчас 7+ и что мне остается делать с той базой элементов и фрагментов схем, которую я составил за несколько лет и ввел в библиотеки. Как теперь все это запихнуть в К-Э?
А, если взялись отдельно за электросхемы, то за эти "президенты" будьте добры, - сделайте нормально работающую программу!

ктото

Цитировать
ЦитироватьБаза, база база
..........Вот я (мое предприятие) лицензионный пользователь Компаса начиная с верии 5.5, а сейчас 7+ и что мне остается делать с той базой элементов и фрагментов схем, которую я составил за несколько лет и ввел в библиотеки. Как теперь все это запихнуть в К-Э?
q]

НА РАЗ, ДВА ,ТРИ
Вам с таким багажем сам бог велел. (вам даже рисовать уже ничего не надо уже все сделано осталось только чуть чуть)