Невозможен поиск в Лоцмане по наименованию

Автор ben, 03.07.09, 09:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

Встртился с такой проблемой, необходимо найти все пружины, которые используются на предприятии. И тупик, ввожу "Пружина" и выскакивает только один элемент, у которого такое обозначение и все, а где остальное?

Black_Walker

Попробуйте следующий способ: в поле наименования введите "%пружина%". Этим мы оговариваем факт того что не важно что идёт после и до слова пружина.

YorikER

Вы ищите скорее всего по ключевому атрибуту (а это и есть - Обозначение), надо искать по атрибуту Наименование... я бы набрал "%ружина%", чтобы искать все наименования и с маленькой буквы и с большой...

Marianna

Для облегчения поиска аналогов полезно создать тематические каталоги прямо в Лоцмане. Часто используют такой прием приборостроители.
Например, один каталог делают по ЕСКД обозначениям, где в конечной подгруппе будут ссылочно вставлены все изделия с данным кодом классификатора ЕСКД и всеми зарегистрированными порядковыми номерами.
второй каталог сделают как раз по видам изделий : пружины, переключатели, микросхемы и пр.можно делать деталировку вглубь.. изделия все те же самые, входят по ссылке.
Дерево каталога можно сделать из объектов "папка" или придумать специальный. Тогда в случае поиска по слову "пружины" система найдет нужную папку в каталоге и вы откроете перечень того, чего хотите. там же легко увидите применяемость каждого изделия "входит в..".
Можно также для такого каталога создать дополнительные поисковые атрибуты, которые ответственный за ведение каталога будет заполнять, можно даже фото прикрепить и т.п..