Найдена ошибка или конфуз библиотек

Автор FuG4s, 01.07.09, 05:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Производил расчет косозубой шестерни в Компас-Шафт 2Д - никак не мог понять почему ничего не получается???Сделал тоже самое в Компас-Шафт 3Д и все сраслсь!!!!
Вот вам и конфуз теперь!!!!Какой библиотеке верить????
Как оказалось не у меня одного такая проблема!!!!
Кто-чего знает по этому поводу???Может сможет ответить кто-то из профессилналов?
Вопросов много, а решений нет!!!!!
Главный вопрос: какой библиотеке верить??? :o

НиколаЫч


FuG4s

Связался одним человек по поводу этой проблемы. Сегодня отошлю ему все материаллы по поводу все этого.Обещал дать ответ.
Будем ждать заключения специалистовю :shu:

НиколаЫч

Будет ответ, стукни в личку или на мыло, пож ;)

FuG4s


Дмитрий Никитенко

Цитата: FuG4s от 01.07.09, 05:05:17
Производил расчет косозубой шестерни в Компас-Шафт 2Д - никак не мог понять почему ничего не получается???Сделал тоже самое в Компас-Шафт 3Д и все сраслсь!!!!
Вот вам и конфуз теперь!!!!Какой библиотеке верить????
Как оказалось не у меня одного такая проблема!!!!
Кто-чего знает по этому поводу???Может сможет ответить кто-то из профессилналов?
Вопросов много, а решений нет!!!!!
Главный вопрос: какой библиотеке верить??? :o

   В обоих случаях, то есть и библиотека КОМПАС-Shaft 2D и КОМПАС-Shaft 3D используют один и тот же комплекс программ КОМПАС-GEARS, поэтому разницы в расчетах быть не может. Уточните, что именно не получается: генерация не происходит, модели шестерни получаются разные и т.п.? Кроме того, напишите версию КОМПАС-3D.

FuG4s

Версия компаса 10.
Была ошибка в генерации наружных жиаметров, что тащит за собой и все остальное.Но теперь туму можно закрыть.Я после еще раз попробовал и все сраслось.Это магия!)))

Дмитрий Никитенко

Цитата: FuG4s от 14.07.09, 04:16:34
Версия компаса 10.
Была ошибка в генерации наружных жиаметров, что тащит за собой и все остальное.Но теперь туму можно закрыть.Я после еще раз попробовал и все сраслось.Это магия!)))

   Если магия повторится, то обязательно напишите какой выбран вариант расчета + исходные данные ;)

Senior lecturer

Цитата: FuG4s от 14.07.09, 04:16:34
Я после еще раз попробовал и все сраслось.
Что-то я не понял, а ранее в другой теме несколько человек подтверждали неверную работу...

FuG4s

Вот в том и была проблема....Проводил расчет несколько раз...получился один результат.А потом пару раз пересчитал в 3Д-Шафте, а потом еще раз в 2Д-шафте и все получилось....Вот магия цифр!))))

Дмитрий Никитенко

Цитата: Senior lecturer от 14.07.09, 09:53:09
Что-то я не понял, а ранее в другой теме несколько человек подтверждали неверную работу...

   У меня подтвердить данную проблему не получилось, пробовал в разных вариантах и на разных версиях.