• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как с клавиатуры или из меню перейти к редактировнию объекта (в 2D)?

Автор Omu, 29.06.09, 22:29:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

сабж
Например, если выделить линию нарисованную в области основной надписи и две раза нажать на нее, открывается основная надпись, если нажать левой кнопкой, выпадаеn меню без пункта "редактировать".
В 3D такая команда есть в разделе редактировать, биндится на клавиатуру, но в 2D она не работает и в меню отсутствует.

Urik

Активируйте панель "свойства" и выделите эту линию.

t@uru$

Цитата: Omu от 29.06.09, 22:29:10

Например, если выделить линию нарисованную в области основной надписи и две раза нажать на нее, открывается основная надпись, если нажать левой кнопкой, выпадаеn меню без пункта "редактировать".
В районе основной надписи посторонних линий обычно нет, поэтому нет и команды "Редактировать"
Параметры линии можно изменить командой Редактор  -> Свойства. Вот на эту команду и назначайте "горячие" клавиши.

Resfeder

Цитата: Omu от 29.06.09, 22:29:10
...если выделить линию нарисованную в области основной надписи...
:o:Просто ненадо чертить на основной надписи :!: Если при черчении, вид (отрезки, окружности и т.д.) налагается на осн. надпись, передвиньте вид! Нету здесь никакой проблемы.

Omu

Цитата: Resfeder от 30.06.09, 10:17:24
:o:Просто не надо чертить на основной надписи :!: Если при черчении, вид (отрезки, окружности и т.д.) налагается на осн. надпись, передвиньте вид! Нету здесь никакой проблемы.
Вас случайно не Александр Македонский звать?
Вы почему пытаетесь изменить условие поставленой задачи, вместо того чтобы решать ее?
Естессно, если я не могу по другому вызвать редактирование объекта, я сдвигаю его, а потом возвращаю на место, только приходится две лишние операции совершать.
Цитата: t@uru$ от 30.06.09, 00:59:21
Параметры линии можно изменить командой Редактор  -> Свойства. Вот на эту команду и назначайте "горячие" клавиши.
Кажется эта команда появилась вместе с окном свойств (не путать с панелью свойств) в V8+, а у меня стоит V8, там этой команды нету.

Urik

Цитата: Omu от 30.06.09, 19:59:06
Вы почему пытаетесь изменить условие поставленой задачи, вместо того чтобы решать ее?
:-))) Если гора не идет к Магомету, почему бы ему самому не сходить к горе?
Цитата: Omu от 30.06.09, 19:59:06
Кажется эта команда появилась вместе с окном свойств (не путать с панелью свойств) в V8+, а у меня стоит V8, там этой команды нету.
Ваша проблема в том, что в V8 разрешили изображать линии в области штампа. Выберите оформление без оного, сделайте, что хотели и верните оформление...  :-)))

Resfeder

Цитата: Omu от 30.06.09, 19:59:06
Вас случайно не Александр Македонский звать?
Вы почему пытаетесь изменить условие поставленой задачи, вместо того чтобы решать ее?
Естессно, если я не могу по другому вызвать редактирование объекта, я сдвигаю его, а потом возвращаю на место, только приходится две лишние операции совершать.
...
Кажется эта команда появилась вместе с окном свойств (не путать с панелью свойств) в V8+, а у меня стоит V8, там этой команды нету.
Нет, ув Omu, меня зовут не Александр Македонский и не Наполеон Бонапарт :-))) Повторю ещё раз! Я стараюсь не создавать себе лишних проблем, чтобы потом их героически преодолевать. Я не черчу на основной надписи! :))))) Думаю, что дальнейшие измышления на эту тему излишни.
И насчёт Вашего Компаса V8! Почему Вы досих пор его не обновили до V8+? Это подозрительно!:o: Обратитесь к своему предствителю Аскона, переход c V8 на V8+ бесплатный! И не забудьте про http://support.ascon.ru/download/distribs/?dl_sc=11 :um: