• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка сборки в крепежное изделие

Автор star-o, 27.06.09, 23:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

star-o

Подскажите как вставить в сборку крепежное изделие (винт м10 ГОСТ 11738-84) с длиной 300 мм, когда самый длинный из библиотеки - 100 мм. Кнопка "создать деталь на базе стандартной" не работает

t@uru$

Цитата: star-o от 27.06.09, 23:02:46
Кнопка "создать деталь на базе стандартной" не работает
Это как? Неактивна что ли? Должна же работать...

Сэр

Напишите где находится эта кнопка

Emeljen

Для того чтобы деталь создалась, надо сначала вставить СИ, нажать на кнопку "Создать дет. на базе ст.", а потом указать на любую грань самого стандартного изделия, а не в дереве построения. У меня так работает.

Emeljen

Цитата: Сэр от 27.06.09, 23:58:47
Напишите где находится эта кнопка
Кнопка находиться:  Вверху есть вкладки (Файл, ...Сервис...Библиотеки) Библиотеки/Стандартные изделия/Создать деталь на базе стандартной.

Сэр

Кнопку нашёл сам (Emeljen^у спасибо за внимание).Но я не понял как  все-таки удленнить Винт до 300мм.
(пишет "Активный докомент не является сборкой").

Дим

Цитата: Сэр от 28.06.09, 14:52:31
(пишет "Активный докомент не является сборкой").
Создаете сборку (можно пустую) далее  - вставить винт по гост ХХХ - создать деталь на базе стандартной - указать винт - сохранить новую деталь как - открыть "сохранный винт" - изменить длину винта в параметрах - вставить в сборку. Если нужно можно добавить ОС в раздел СИ этого винта.

Сэр

 ЕСЛИ В 3D ТО ПОНЯТНО (ДИМ А ЧО ЭТО - ОС И СИ (СТАНДАРТНЫЕ ИЗДЕЛИЯ )), НО Я ТАК ПОДУМАЛ ЧТО "КАША" ЗАВАРИЛАСЬ  В ПЛОСКОСТИ (2d)

Дим

ОС - объект спецификации.
СИ - стандартные изделия
А в 2Д какие вообще проблемы? "деформация сдвигом" еще работает. :)

Сэр

Дим спасибо :o:.
Хотя есть один вопрос- КАК ИЗМЕНЯЕТСЯ ДЛИНА РЕЗЬБЫ ДЛЯ ДАННОГО ВИНТА (гост xxx..) ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ОБЩЕЙ ДЛИНЫ (300мм) ::)

Дим

Цитата: star-o от 27.06.09, 23:02:46
(винт м10 ГОСТ 11738-84) с длиной 300 мм, когда самый длинный из библиотеки - 100 мм.
Ну если взять этот винт то его мах длина 100мм если надо больше - это уже нестандартный винт т.е деталь, поэтому длину резьбы можно назначить самому сколько нужно.
Хотя для такой длины я бы использовал не болт а шпильку, дешевле изготавливать :)

Сэр


star-o

Дело в том, что брал стандартное изделие не из библиотеки стандартных изделий, а из библиотеки крепежные изделия, поэтому не выделялась ни одна грань во вставленном изделии

star-o

Тут у меня по ходу еще одна проблемка. ::) При вставке глухого резьбового отверстия из библиотеки в сборку, резьба начинается с конца, а не с начала отверстия. В детали таких проблем нет. Как сделать так, чтобы резьба вставлялась корректно, т.е. с начала отверстия?

Минька

По-моему строит без проблем.
Какие параметры резьбы, тип отверстия?
Желательно рисунок сечения по отверстию.

star-o


Минька

У меня все корректно.

star-o

резьба вставляется не корректно при вставке глухого отверстия в одной сборе, а в другой сборке корректно

Минька

Да, всяко бывает!
Видно бубен с маракасами еще не отменили.

star-o

Я упростил сборку до двух деталей просверлил 2 глухих резьбовых отверстия М10 но резба изображается не корректно что видно на прилагаемом изображении.  :`( :fly: