Создание собственной вида спецификации.

Автор Smersh, 26.06.09, 21:02:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smersh

Добрый день.
Согласно ГОСТ 2.702-75 при создании общей схемы перечень кабелей и их характеристики нужно выносить в таблицу с графами:
"обозначение провода"
"обозначение"
"Данные провода"
"количество жил"
"Примечание"
Создавать собираюсь вручную через компас-график. Как сделать подобные документ?
Пытался сделать используя спецификацию, но в параметрах стиля нет подобной таблицы. Можно ли создать самостоятельно новый вид спецификации?

tramp_m

Самый простой способ.
1. Инструментальная панель
2. Обозначения
3. Ввод таблицы и вперед создаем вручную!!!
Удачи.
К сожалению, другой способ более заморочный.
Да и честно говоря сам хотел бы узнать по подробнее
Как создать свой новый формат со своим новым Штампом
и активной спецификацией по своему усмотрению.

Дим

Отредактировать наиболее подходящий стиль спецификации (создать свой стиль), всё просто.

Dmitriy

Цитата: Дим от 27.06.09, 06:22:47
Отредактировать наиболее подходящий стиль спецификации (создать свой стиль), всё просто.
Не все так просто, даже редактирование под свои нужды стилей спецификаций может быть замороченным.

Smersh

Цитата: tramp_m от 26.06.09, 22:27:59
Самый простой способ.
1. Инструментальная панель
2. Обозначения
3. Ввод таблицы и вперед создаем вручную!!!
Удачи.
К сожалению, другой способ более заморочный.
Над таким спобом я думал - но он пожалуй слишком маразматичный...
А какой другой способ (который более замороченный)?

tramp_m

А (который более замороченный)?, это про который написал Дим- «Отредактировать наиболее подходящий стиль спецификации (создать свой стиль), всё просто.». Ему может быть и просто, часто пользуется, а вот мне например сложно – всё по большей части в новинку. Да и нужно отбросить текучку и полностью вникать в тему, которая в общем-то не раскрывается как тема в хэлпе . Как говориться собирать по зернышку.
Может быть  Дим распишет мне чайнику,  как создать для примера ну скажем
активную Ведомость спецификаций по ГОСТ 2 113

Дим

Цитата: tramp_m от 27.06.09, 12:02:02
  как создать для примера ну скажем
активную Ведомость спецификаций по ГОСТ 2 113
А зачем её создавать :?: ведь она имеется в стилях СП :!:
И что значит активная :?:

Дим

Цитата: Smersh от 26.06.09, 21:02:03
Добрый день.
Согласно ГОСТ 2.702-75 при создании общей схемы перечень кабелей и их характеристики нужно выносить в таблицу с графами:
"обозначение провода"
"обозначение"
"Данные провода"
"количество жил"
"Примечание"
Создавать собираюсь вручную через компас-график. Как сделать подобные документ?
Пытался сделать используя спецификацию, но в параметрах стиля нет подобной таблицы. Можно ли создать самостоятельно новый вид спецификации?
А он так же есть в компасе, только надо подключить нужную библиотеку оформлений :)

Smersh

Да у меня все подключено. И список этот появляется.
Выбираю "Таблица общих соединений". Там графы не те которые нужны. Там такие:
Номер жгута
откуда
куда
длина
маркировка
тип кабеля
данные провода
примечание.

Может быть можно его как-то отредактировать?

tramp_m

Под активной я подразумевал создание документа, из которого можно извлечь входящий документ или дополнить автоматически входящим документом. Получить  максимальную информацию о составе комплекта документов , извлечь и редактировать документы по отдельности (вносить изменения)..

Дим

Цитата: Smersh от 28.06.09, 14:39:57
Может быть можно его как-то отредактировать?

Да, можно. Создаете новый стиль СП взяв этот за основу, а дальше можно редактировать, изменять число и ширину колонок как в обычной таблице и создавать свои заголовки. Только не забудьте "прописать" новый стиль в библиотеке.

Дим

Цитата: tramp_m от 28.06.09, 19:52:36
Под активной я подразумевал создание документа, из которого можно извлечь входящий документ или дополнить автоматически входящим документом. Получить  максимальную информацию о составе комплекта документов , извлечь и редактировать документы по отдельности (вносить изменения)..
т.е по типу как работа с обычной СП? иметь ссылки ОС на входящие документы, так?

Если так, то тут такие моменты:
АСКОН почему то не счел нужным это сделать для подобных документов,
Вроде как это возможно в ЛОЦМАНе, не знаю,
Настроить по идее можно, настроить как в обычной СП, но это достаточно сложно, я полдня потратил на то чтобы настроить ведомость покупных изделий. Но и то не получил 100% результата.

Smersh

Цитата: Дим от 28.06.09, 21:36:18
Да, можно. Создаете новый стиль СП взяв этот за основу, а дальше можно редактировать, изменять число и ширину колонок как в обычной таблице и создавать свои заголовки. Только не забудьте "прописать" новый стиль в библиотеке.
А можно чуть поподробнее?
Я просто пытался ввести другие названия колонок - не получилось. Куда нужно зайти чтобы включить возможно редактирования?

Дим


a_aa1116

Цитата: Дим от 27.06.09, 06:22:47
Отредактировать наиболее подходящий стиль спецификации (создать свой стиль), всё просто.

Создавать свой стиль можно,а как менять названия самих разлелов?(Документация,Сборочные единицы и.т.д.)

Дим

Цитата: a_aa1116 от 29.06.09, 07:45:11
Создавать свой стиль можно,а как менять названия самих разлелов?(Документация,Сборочные единицы и.т.д.)
А я их и не меняю, я добавляю нужный раздел в "блок доп.разделов".

a_aa1116

Цитата: Дим от 29.06.09, 08:19:04
А я их и не меняю, я добавляю нужный раздел в "блок доп.разделов".

Я имел ввиду возможность изменения названия разделов в обычной спецификации.А нужно это для выполнения спецификаций не на русском языке.

Дим

А вот так разве не получается?
попробовал все меняется.

a_aa1116


Jey2109

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: почему неактивна кнопка "редактироватировать" в работе со стилями спецификаций (сервис/ библиотеки стилей, типов, оформлений и основных надписей/ стили спецификаций) ?