• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стили линий и их изменение

Автор KillJoy, 23.06.09, 18:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillJoy

В Компасе есть возможность создавать пользовательские стили линий и сохранять их в документе или в библиотеке.
Вопрос №1: в каком файле хранятся базовые стили линий (основная, тонкая, осевая, штриховая и т.д.)?
Вопрос №2: где надо хранить пользовательские стили линий, чтобы они были доступны в любом документе наравне с базовыми?

Дим

Цитата: KillJoy от 23.06.09, 18:38:41
Вопрос №1: в каком файле хранятся базовые стили линий (основная, тонкая, осевая, штриховая и т.д.)?
Graphic.lcs
Цитата: KillJoy от 23.06.09, 18:38:41
Вопрос №2: где надо хранить пользовательские стили линий, чтобы они были доступны в любом документе наравне с базовыми?
Наверно здесь(не проверял) см. скрин

KillJoy

1. Не знаю почему, но перечень стилей в файле graphic.lcs в точности повторяет файл spds.lcs, причем как дома, так и на работе.
(и там, и там установлен Компас V10 sp2 в машиностроительной конфигурации)
2. Хранение стиля в памяти распространяется только на один документ.

еще варианты?

Дим

1. Это так, не знаю для чего это. Где то я еще с подобным дубляжем сталкивался.
2. И это так (если для передачи файла на др.комп.) Если во все док. то только вписать в библиотеку.

Omu

1 Системные стили линий хранятся в файле KOMPAS.cfg путь к которому можно увидеть в параметрах системы во разделе "Файлы-Размещение"
2 Свои стили линий я предпочитаю хранить в отдельной библиотеке с именем "мои линии.lcs", где они пронумерованы и упорядочны, а при необходимости копировать нужные в документ где их использую, приходится мирится с накладными расходами на синхронизацию стилей между библиотекой и документами, но стили меняются редко и на виде уже сделанных чертежей это как правило не сказывается. То же относится к стилям текстов.
3 Номера стилей повторяются в стандартных библиотеках, но их набор отлмичается, во всяком случае у меня так.

Дим

Цитата: Omu от 23.06.09, 21:50:47
1 Системные стили линий хранятся в файле KOMPAS.cfg путь к которому можно увидеть в параметрах системы во разделе "Файлы-Размещение"
Ну уж нет. В нем хранится информация о настройках, а не стили линий.