• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V10 б/у

Автор barmalej, 23.06.09, 10:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

focus

1. 10сп2 уже не текущая версия, т.е. не актуальная;
2. Лицензиат может передать права пользования путем дальнейшей передачи права использования экземпляров программ для ЭВМ, путем заключения сублицензионных договоров. При этом соблюдая условия не копировать, не модифицировать, не переводить, не декомпилировать, не дизассемблировать, не переконструировать или каким-либо другим способом предпринимать попытки переводить объектный код программ для ЭВМ в форму понятную человеку, или производить какие-либо производные действия, а также не позволять никому (как постороннему, так и своим сотрудникам) делать вышеозначенное, кроме случаев прямо предусмотренных действующим законодательством РФ
3. Права правообладателя (т.е. Аскон) на ПО  при этом никто не оспаривает.
По-моему, достаточно состыковаться каким-либо способом с Аскон, обрисовать ситуацию о прередаче прав пользования ПО (кстати, не обязаны говорить, что вы оплачиваете предыдущему обладателю за ПО) и получить право на пользование и ТП этим ПО. Если Аскон будет требовать оплаты за это ПО вторично, тем более б/у-шное, тем более "снятого с производства" (типа мощеннечества), то можете отказаться от использования этого ПО или ... купить/владеть им " не лицензионно", хотя, заключив сублиц. договор с той организацией и имея бух. документы, ключ и диск, думаю, что проверяющие до вас не докопаются. При "упорстве" софтверной компании(ий) могут быть далекоидущие последствия для них с точки зрения рынка потребления. В конце-концов, это не Винда (её не рассматриваем далее), а ПО под Винду, а здесь конкуренция выше.
10сп2 не верх совершенства, но пользоваться можно, хотя сп3 не помешало бы (может и не реально уже, но всё же).