• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас-Менеджер работает только под администратором

Автор JlVSоr, 02.07.04, 07:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JlVSоr

Что нужно сделать, чтоы КМ работал не только под администратором или пользователем с правами оного. Почему обыкновенный пользователь не может загрузить КМ?

GuesТ

ЦитироватьЧто нужно сделать, чтоы КМ работал не только под администратором или пользователем с правами оного. Почему обыкновенный пользователь не может загрузить КМ?

какой пользователь имеется в виду ? Пользователь в КМ или пользователь с правами Users в операционной системе ?

Alik

КМ работает с любым пользователем, которого он "знает". И не важно, какие у него права.
Необходимо этого пользователя включить в группу CADMAN_USERS и в самом Менеджере внести в группу Пользователей (Администратор\Конфигурация...\Пользователи).

JlVSоr

У нас КМ работает только с изером, которому дали полный доступ. Обыкновенный изер вообще не может загрузить КМ, на 10% загрузки он выдает ошибку и исчезает.

GuesТ

В Руководстве пользователя КОМПАС-Менеджер издания 1 мая 2002 года на стр. 42 расписано, кому и какие права надо раздать чтобы все работало.

JlVSоr

Еще бы раздобыть руководство 2002 года, нам дали только 1999г.

GuesТ

раздобыть его можно обратившись к тому, у кого куплен КОМПАС-Менеджер.
но я думаю в руководстве за 1999 год тоже это дожно быть. Раздел называется "Обеспечение защиты информации"

Alik

Давайте тогда определимся, что значит "юзер с полным доступом".
И какая ошибка выходит на 10%?

GuesТ

Он говорит о том, что если он шарит папку Cadman и дает к ней пользователю сети доступ только чтение, а не полный, то у него не работает КОМПАС-Менеджер, при загрузке вылетает на 10 %

Alik

На папку CADMAN должен полный доступ. Дальше работает сервис файловой защиты. Проверь, запущен ли он у вас.
В дистрибутиве есть файл Cadman_Setup.doc. Посмотри стр.21 раздел "Организация работы Компас-Менеджер". Там довольно подробно это описано. Или шли на мой мэйл письмо, я тебе перешлю инструкцию.

Механик21

Подскажите где достать :Компас-Менеджер