Можно ли задать параметры сопряжения до выбора объектов?

Автор Omu, 18.06.09, 21:41:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Напрмер, надо наложить соосность на множество однотипных цилиндрических деталей.
После наложения сопряжения на одну пару деталей становится ясно в какую сторону должно быть сорентировано сопряжение, но программа этого не знает и, примерно в половине случаев, ставит деталь наоборот, а изменить направление после окончания команды компас, в отличие от SW, не дает, приходится выключать автозавершение, каждый раз менять направление сопряжения и завершать команду в ручную (два лишних нажатия). Если задавать направление до того как будут выбраны объекты сопряжения, то можно сэкономить одно нажатие, а если запомнить направление один раз до конца серии, то сэкономить можно два нажатия. Вопрос можно ли это сделать и как?

Senior lecturer

Необходимо просто отключить автосоздание объекта/сопряжения.

Urik

Цитата: Omu от 18.06.09, 21:41:49
... Если задавать направление до того как будут выбраны объекты сопряжения, то можно сэкономить одно нажатие, а если запомнить направление один раз до конца серии, то сэкономить можно два нажатия. Вопрос можно ли это сделать и как?
Конечно возможно, если Вы сможете объяснить машине, что оси (цилиндрические поверхности), которые сейчас укажете надо направить одинаково (или в разные стороны). Кстати, Сами-то знаете как надо? ;)
На мой взгляд, сейчас команда работает по принципу ближайшего решения, а повернуть ее на 180 гр. или нет - вопрос конструктора. Машина не в курсе, что Вы хотите получить в итоге. :)