• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Постоянное обновление сборки

Автор KillJoy, 18.06.09, 18:21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillJoy

Проблема следующая: открываю сборку (см. приложение) и вижу в дереве построения красные галочки. Перестраиваю, сохраняю, закрываю, открываю - опять требует обновления. Писал в СТП, сказали что файл скорее всего заблокирован другим пользователем, но комп домашний и пользователь у него только один (который я). К тому же, занятый другим пользователем файл открылся бы в режиме "только чтение".
На всякий случай, вдруг это важно: детали были вставлены в сборку пустыми (с зацеплением за начало координат и последующей фиксацией), а затем построены непосредственно в сборке проецированием эскиза под названием "Разметка".

YNA

У вас произошла рекурсивная ссылка на переменную "R". Это долго объяснять словами, но вот во вложении ваша сборка, в которой ничего не перестраивается и всё работает. Обратите внимание на переменную "R" в детали и в сборке.
Для экономии места в детали "Кольца" все операции исключены из расчёта.
P.S. Поскольку вы пользуетесь пустой вставкой то очевидно у вас 11-я версия и соотвественно сборка в V11.

KillJoy

Версия у меня 10 sp2, так что прошу пересохранить исправленную сборку для этой версии (а лучше объяснить на словах, в чем же заключалась рекурсия). И кто такая эта "пустая вставка"? Если вы про способ вставки деталей, то это, насколько я знаю, можно делать в любой версии (по крайней мере, в любой, в которой есть фиксация деталей в сборке).

AVas

Цитата: KillJoy от 18.06.09, 18:21:33
Проблема следующая: открываю сборку (см. приложение) и вижу в дереве построения красные галочки. Перестраиваю, сохраняю, закрываю, открываю - опять требует обновления.
Вот эта не будет требовать.

KillJoy

никак не пойму, что же в этой сборке изменилось

YNA

Попробуйте в исходной сборке ничего не меня открыть переменные и в контекстном меню ссылка непосредственно указать на кольца с переменной R.
В 10-ю версию сохранить не могу, поскольку начисто удалена, точнее могу, но нет никаких гарантий.

KillJoy

Если вставить ссылку, то это уже будет привязка к пути, причем даже не к относительному, а мне надо сделать модель с возможностью копирования и вставки в другие проекты. К тому же, я уже делал раньше в одном проекте такую же ссылку, как в этом подшипнике и все работало. Разница была только в том, что у переменных в сборке и в модели были разные имена. Но вряд ли это могло повлиять на результат, учитывая то, что в сборке внешней переменной компонента все равно присваивается новое имя вида "v#_(имя внешней переменной компонента)".

YNA

Когда укажете на источник то в ячейке появится путь, удалите этот путь (нажмите Delete и т.п.) и всё, в ячейке появится исходный размер, можете перемещать детали и сборку куда угодно - ни каких перестроений не требует.
Во вложении сборка сконвертированная в 10-ю версию, вроде как нормально открывается, но гарантировать ничего не могу, если будет криво открываться то посмотрите на выложенную AVas-ом.

KillJoy

сконвертированная сборка открылась, но в чем же все-таки ее отличие от исходной сборки?

KillJoy

Люди! Ау! Не молчите, дайте ответ где и что надо исправить.