• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка объектов Компас 3D в Word в качестве картинки

Автор takaka, 15.06.09, 15:59:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

takaka

У меня стоит Компас 3D V11.
Когда выполняю вставку объекта из файла *.cdw в MS Word, вместо рисунка вставляется название объекта и значок файла Windows.. А в пятой версии вставлялся рисунок. что делать? Мне нужен рисунок..

t@uru$

А флажок "В виде значка" снят?


takaka

Цитата: t@uru$ от 15.06.09, 17:30:08
А флажок "В виде значка" снят?
Да, снят..
Только я создаю НЕ "Новый", а "Из файла"

Dimon_

Цитата: takaka от 15.06.09, 17:47:07
Цитата: t@uru$ от 15.06.09, 17:30:08
А флажок "В виде значка" снят?
Да, снят..
Только я создаю НЕ "Новый", а "Из файла"
если вставляешь рисунок в ворд, так пересохрани чертеж в рисунок

с 10-й в Ворд2007 вставляется твоим методом из файла. получается даже если просто бросить чертеж в ворд.

takaka

Цитата: Dimon_ от 19.06.09, 00:07:20
Цитата: takaka от 15.06.09, 17:47:07
Цитата: t@uru$ от 15.06.09, 17:30:08
А флажок "В виде значка" снят?
Да, снят..
Только я создаю НЕ "Новый", а "Из файла"
если вставляешь рисунок в ворд, так пересохрани чертеж в рисунок

с 10-й в Ворд2007 вставляется твоим методом из файла. получается даже если просто бросить чертеж в ворд.

Сегодня зашёл под другим пользователем в систему и сделал вставку в Word 2007 - нормально вставился рисунком. Думаю дело в настройках пользователя и/или в регистра системы.

a.d.i.d.a.s.

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: вставляю чертеж (точнее сказать рисунок) из Компаса LT7 в ворд 2007, а заливка цветом пропадает. Что интересно, контуры, штриховка остаются, а заливка в ворд не проходит. Как быть?

PS сохранять чертеж в растровое изображение не могу ибо потом чертеж печатать на А0

bergovin

Цитата: a.d.i.d.a.s. от 10.06.10, 11:46:41
Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема: вставляю чертеж (точнее сказать рисунок) из Компаса LT7 в ворд 2007, а заливка цветом пропадает. Что интересно, контуры, штриховка остаются, а заливка в ворд не проходит. Как быть?

PS сохранять чертеж в растровое изображение не могу ибо потом чертеж печатать на А0
Печатать на виртуальном принтере в PDF

a.d.i.d.a.s.

буду признателен, если расскажете как это делается ;)

bergovin

Цитата: a.d.i.d.a.s. от 10.06.10, 12:29:58
буду признателен, если расскажете как это делается ;)
Воспользоваться поиском на форуме, набрать поисковый запрос "PDF вирт"

a.d.i.d.a.s.

набрал, почитал, но, если честно, так и не понял назначение это виртуального принтера :(

bergovin

Цитата: a.d.i.d.a.s. от 10.06.10, 12:52:39
набрал, почитал, но, если честно, так и не понял назначение это виртуального принтера :(
Вам нужно вставить картинку в Word но в хорошем качестве, для этого не нужно сохранять чертёж картинкой (BMP, JPG, GIF....) а взять и распечатать нужный чертёж (его часть) в pdf, а потом pdf  вставить в ВОРД