• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

а где скачать библиотеки компаса?

Автор VMaksS79, 12.06.09, 10:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VMaksS79

а где скачать библиотеки компаса?
Есть стандартная библиотека, которая имеется при установке с диска, подозреваю, чтоимеются более обширные библиотеки, и можно ли их создавать самому (часто используемые узлы и эл-ты)

Resfeder

Вообще-то вот здесь: http://support.ascon.ru/download/ Хотя вопрос не совсем ясен. Стандартная библиотека это конструкторская библиотека или библиотека стандартных изделий? В принципе что есть то есть, что олатили то и имеете. Библиотеки можно создавать саому, это всё библиотеки созданные пользователями: http://support.ascon.ru/download/freeware_users/

VMaksS79

Прорисованных эл-ов в 2д много буду пытаться скинуть в менеджер библиотек


AkulaBig

Предположу, что речь идет о родных асконовских библиотеках, которые поставляются в комплекте с установкой Компаса. Не все знают, что у Компаса очень оригинальный инсталятор. При выборе полной установки устанавливается небольшая часть библиотек. Если надо установить все библиотеки, надо выбирать способ установки "вручную" и там выбирать нужные библиотеки. Долго думал, почему так происходит. Насколько я понял смысл в лицензированиии. Библиотеки, которые не устанавливаются при полной установке, нужно покупать отдельно. Это всего-лишь мое предположение.

Emeljen

Hе стал создавать отдельно тему... у меня скромный вопрос, я тут переустанавливал КОМПАС V10 ....и случайно поставил галочку - "использовать..." на строительной конфигурации....как вернуть на машиностроительную? Может кто помочь? В справке пытался найти...

Senior lecturer

Цитата: Emeljen от 03.07.09, 21:28:33
Hе стал создавать отдельно тему... у меня скромный вопрос, я тут переустанавливал КОМПАС V10 ....и случайно поставил галочку - "использовать..." на строительной конфигурации....как вернуть на машиностроительную? Может кто помочь? В справке пытался найти...
Сервис - Профили - Профили - mcad

Emeljen

Цитата: Senior lecturer от 03.07.09, 22:42:38
Цитата: Emeljen от 03.07.09, 21:28:33
Hе стал создавать отдельно тему... у меня скромный вопрос, я тут переустанавливал КОМПАС V10 ....и случайно поставил галочку - "использовать..." на строительной конфигурации....как вернуть на машиностроительную? Может кто помочь? В справке пытался найти...
Сервис - Профили - Профили - mcad


Спасибо огромное) Мелочь, но приятная.... :)

radonXX

Вот вопрос по библиотекам у меня стоит 12 компас, не могу найти библиотеку Строительство, инженерные сети и коммуникации/пакет библиотек «Автоматизация технологических процессов», подскажите где ее найти или мне нужно установить что то?

GenTAPo

Менеджер библиотек - Технология производства. Только это не скачать, а открыть в КОМПАС. А установка действительно связана с лицензированием. Полная установка подразумевает установку всех библиотек, на которые не нужны отдельно оплачиваемые лицензии. Можно установить всё, но тогда при попытке открыть не оплаченную библиотеку замучает сообщениями, что у вас отсутствует лицензия.

Обломов

#10
Текст сообщения удалён модератором, т.к. содержит информацию и вопросы по использованию не лицензионного Компаса.

Дополнительно к Компасу, нужно скачать и установить Машиностроительную конфигурацию.

obesov

#12
Цитата: Обломов от 07.11.14, 03:24:46
Текст сообщения удалён модератором, т.к. содержит информацию и вопросы по использованию не лицензионного Компаса.
Сейчас зайдёт сюда банщик и ответит. Ну, или просто веничком махнёт!  :bang:

Starik

А вот и банщик пришёл с веником >:(. Так: уважаемому Обломов бан на месяц (режим только чтение) за попытку затеять обсуждения вопросов использования не лицензионного ПО.

n00ze

Цитата: obesov от 07.11.14, 06:20:34
Сейчас зайдёт сюда банщик и ответит. Ну, или просто веничком махнёт!  :bang:
BanHUMMER у нас веничком зовется ? =)

Starik

Должен же как то Модератор грозно сдвинуть брови. :um:

Starik