библиотеки УГО

Автор takaka, 08.06.09, 15:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

takaka

08.06.09, 15:24:07 Последнее редактирование: 08.06.09, 16:06:09 от takaka
У меня два вопроса:
1) Отличаются ли библиотеки УГО в Компас-Электрик PRO и Компас-Электрик Express? и можно ли установить PRO и Express на один комп., будут ли они мешать друг другу.
2) можно ли в 10 версии компас-электрик Pro или в 9 версии express из существующих элементов библиотеки УГО создать новое УГО и сохранить? (насколько я знаю, так можно было делать в 5 версии)

takaka

Я поставил компас 3D v11 и компас-электрик v10 и там в библиотеках УГО не нашёл: заземление и элемент питания общего вида, т.е. элемент питания должен выглядеть так: квадратик, а в нём буква "G"

Шримф Олег

ЦитироватьОтличаются ли библиотеки УГО в Компас-Электрик PRO и Компас-Электрик Express?
Отличаются.
Цитироватьможно ли установить PRO и Express на один комп., будут ли они мешать друг другу
Можно, но работать одновременно в них не получится, только по очереди.
Цитироватьможно ли в 10 версии компас-электрик Pro или в 9 версии express из существующих элементов библиотеки УГО создать новое УГО и сохранить
Можно.

takaka

Цитировать
Цитироватьможно ли в 10 версии компас-электрик Pro или в 9 версии express из существующих элементов библиотеки УГО создать новое УГО и сохранить
Можно.
А как?

Шримф Олег

В КОМПАС-Электрик V10 Pro необходимо открыть Менеджер библиотеки условных графических обозначений, правой кнопкой мыши кликните по необходимому Вам УГО, из меню выберите Редактировать УГО, далее отредактируйте его и вызовите на панели инструментов КОМПАС-Электрик  команду УГО Э3 (УГО МКС или Изображения аппарата в зависимости от того к какому виду относится редактируемое Вами УГО ), пройдите все шаги мастера сохранения и сохраните УГО под новым названием.
В КОМПАС-Электрик Express такой возможности нет.

takaka

А как из нескольких разных УГО собрать схему? Т.е. не редактировать одно УГО, а создать новое из набора других УГО?

takaka

Я имею ввиду, как создавать схемы, используя УГО?
И как это делать?
Или где можно об эпот прочитать..
Извиняюсь за дилетантство.. :shu:

takaka

У меня почему-то в библиотеках УГО нет "заземления"... Может её отдельно надо покупать?

Leo

А Вы в Руководство заглядывали? Разочек хотя бы? И еще вопрос - вы дилетант в чем именно?

takaka

Цитата: Leo от 10.06.09, 10:26:52
А Вы в Руководство заглядывали? Разочек хотя бы?
Русский человек заглядывает в руководство только в самом крайнем случае - когда всё не работает..

takaka

Я в руководстве нашёл только редактор УГО..А собрать схему (как в делалось в пятом Электрике) из нескольких УГО, такой возможности не нашёл..

Leo

Если вы действительно работали в прежних версиях Электрика (и не путаете его с Библиотекой ЕСК), то работать в 10-ке нужно так же.