Печать спецификации?

Автор law, 07.06.09, 13:59:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

law

Создал чертеж и спецификацию к нему (из панели инструментов). Но распечатать ее не могу, т.к. предварительный просмотр и печать не активны. Скажите пожалуйста,как мне ее распечатать?

Resfeder

Цитата: law от 07.06.09, 13:59:23
Создал чертеж и спецификацию к нему (из панели инструментов). Но распечатать ее не могу, т.к. предварительный просмотр и печать не активны. Скажите пожалуйста,как мне ее распечатать?
Из выше сказанного у меня есть подозрение, что был создан "объект спецификации", а не "спецификация". Находясь в "редактировании объектов спецификации" невозможно распечатать. Вам необходимо включить опцию "спецификация на листе" или вновь создать спецификацию и подключить её к созданному чертежу. Читайте справку :um:

law

Спасибо, так и сделаю

Emeljen

А у меня другой вопрос. Я, например, создаю спецификацию в 10-ой версии, с "документацией"...."деталями"...ну и т.п., в предварительном просмотре почему-то базовые разделы не подчёркиваются....да и на печать выходят тоже не подчёркнутые....с чем это связано, никто не подскажет?(хотя в режиме создания раздела, всё по ГОСТу)

Senior lecturer

Скачайте и установите СП на КОМПАС и всё будет работать. Где-то помнится выкладывали отдельно dll-ку, которая это исправляла, но уже не помню где.

Emeljen

Цитата: Senior lecturer от 15.06.09, 15:46:46
Скачайте и установите СП на КОМПАС и всё будет работать. Где-то помнится выкладывали отдельно dll-ку, которая это исправляла, но уже не помню где.

Спасибо, всё получилось, всё работает 88))

DenisovEgor

Помогите, пожалуйста. При попытке распечатать спецификацию программа прекращает работу. При попытке включить предварительный просмотр ничего не происходит. В остальном программа работает без нареканий, все чертежи печатаются. Пробовал на трех компьютерах, везде одинаково. При попытке сохранить файл как изображение, получается пустой рисунок. Что делать? Как быть? Получается, что я не могу созданную спецификацию даже передать в другую программу. Заранее спасибо.

VIO

Цитата: DenisovEgor от 10.06.13, 14:46:46
Помогите, пожалуйста. При попытке распечатать спецификацию программа прекращает работу. При попытке включить предварительный просмотр ничего не происходит. В остальном программа работает без нареканий, все чертежи печатаются. Пробовал на трех компьютерах, везде одинаково. При попытке сохранить файл как изображение, получается пустой рисунок. Что делать? Как быть? Получается, что я не могу созданную спецификацию даже передать в другую программу. Заранее спасибо.
Только одна спецификация, или все что есть.
Если только одна придется её переписать с нуля.

DenisovEgor

Все спецификации. Ничего не понимаю, все остальное печатается и сохраняется.

VIO

Подключена работа со спецификацией, или случайно отключили.

DenisovEgor

Вы имеете в виду сервис---разрешить работу со спецификацией? Галочка установлена. Спецификацию я создавал с нуля, единственное, что я сделал, так это изменил стиль спецификации, подредактировал колонки.

VIO

А спецификация без изменений работает?
Печатается?
+ Благодарностей: 1

DenisovEgor

Да, печатается. Большое спасибо за совет, очень выручили. Теперь останется разобраться как переделать спецификации так, что бы их можно было распечатать.

VIO

Может в ТП подскажут, что не так?
:)