• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сбой настроек в Компасе

Автор andros, 04.06.09, 13:30:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andros

Периодически (приблизительно раз в месяц) в Компасе_V9 SP1 при запуске оного появляется стартовая страница и слетают все пользовательские настройки: панели, инструменты, кнопки и прочее. Подскажите в чём дело и как это исправить, а то уж накладно периодически всё настраивать заново.

Дим

Настройте систему по своему вкусу и сохраните этот профиль, при следующем вылете проги, загрузите свой сохраненный профиль и все настройки восстановятся.

andros

спасибо, так почему же всё таки это происходит?

Daha

Цитата: andros от 04.06.09, 13:30:38
Периодически (приблизительно раз в месяц) в Компасе_V9 SP1 при запуске оного появляется стартовая страница и слетают все пользовательские настройки: панели, инструменты, кнопки и прочее. Подскажите в чём дело и как это исправить, а то уж накладно периодически всё настраивать заново.

Мне кажется что когда он слетает - это не есть хорошо :um:
Я бы искал проблему, попробуйте переустановить КОМПАС и очистить все все временные файлы КОМПАС

wakish

А не удаляете ли вы переодически  :-))) по незнанию или еще каким причинам вот эту папочку?
C:\Documents and Settings\User\Application Data\Ascon\KOMPAS-3D\номер версии КОМПАС
Там хранятся настроечки, иногда удаление этой папки полезно, но в случае с настройками как раз наоборот.

andros

дело в том, что человеку по чьей просьбе я интересуюсь 58 лет, и он при работе почти ничего, кроме Компаса за день не открывает, даже проводником пользуется ооочень редко, поэтому я сомневаюсь, чтобы он мог что-то удалить из скрытой папки, даже нечаянно.

YNA

Попробуйте один раз всё нормально настроить и сохранить профиль и даже скопировать его в другое место. Теперь при любом сбое интерфейса легко будет всё вернуть обратно. А тому человеку скажите что бы в закладку профилей и не заглядывал если не знает что делает.

andros

спасибо большое,так и сделаем  :)

andros

Ха! загрузили стандартный профиль, потом снова сохранённый пользовательский и в компатной панели иконки некоторых команд заменились на другие

Vidis

Цитата: andros от 04.06.09, 13:30:38накладно периодически всё настраивать заново.
, для этого как уже сказано я создал и сохранил свой профиль. Приходится примерно раз в 2-3 дня его передергивать
Цитата: andros от 10.06.09, 14:55:17
в компатной панели иконки некоторых команд заменились на другие
Такаяже шняга, аж бесит. Иногда нормально иногда даже перезагруз машины не помогает, Люди кто знает как можно исправить?

Дим

Цитата: Vidis от 24.06.09, 10:42:05
Цитата: andros от 10.06.09, 14:55:17
в компатной панели иконки некоторых команд заменились на другие
Такаяже шняга, аж бесит. Иногда нормально иногда даже перезагруз машины не помогает, Люди кто знает как можно исправить?
C:\Documents and Settings\User\Application Data\Ascon\KOMPAS-3D\номер версии КОМПАС  - подчистить.

Vidis

Цитата: Дим от 24.06.09, 10:47:18
- подчистить.
А что именно все содержимое или что-то выборочно?

Дим

Достаточно одного файла, но какой не помню :)
KOMPAS.cfg
KOMPAS.dsk
KOMPAS.prj
возможно какой то из них.

Vidis

Цитата: Дим от 24.06.09, 11:39:48
Достаточно одного файла, но какой не помню :)
не помогает!!

Дим


Vidis

не выходит!! Косяки все равно остаются
[offtop](меня уже начинает раздражать  требования ввода визуальной проверки, что за глупость?)[/offtop]

Дим

Вообще странно, у меня такой сбой в 8-ке бывал, но чистка папки всегда помогала, в 9ке 10ке такого никогда небыло.

pegas

надо правильно  создать свой профиль,тем более если Вы работаете на комьюторе не один.Как правило Компас открывается тем профилем,каким закрывался перед открытием. На моем рабочем комп. создано 4 профиля: электрика,вентеляторщика,проектировщика и конструкторский и все прекрасно работает. Откройте: сервис,профили.Надо выбрать( в раскрывающемся списке) профиль на основе которого Вы будете создавать свой.Например: mcad. А дальше настройте систему по Вашему усмотрению( я,например, меняю даже цвета системных линий  как мне нравится и очень многое другое размер стрелок,высоту шрифтов итд и т.  д. Когда закончите изменения , то сохраните этот профиль "сохранить как" и назовите его как хотите.Открывая программу  нажтите сервис,профиль .Выберете свой профиль и нажмите кнопку применить.
При каких- то дальнейших изменениях пересохраняйте свой профиль